Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 18 декабря 2012 г. N Ф05-6223/10 по делу N А40-153857/2009

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 4.10.2011 N 4453/11 (опубликовано на сайте суда 9.12.2011) дано толкование статьи 1301 Кодекса и указано, что в случае распространения контрафактных экземпляров произведения расчет компенсации должен базироваться на количестве и стоимости таких экземпляров.

...

В соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, в частности, в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, если в соответствующем акте этого суда содержится указание на возможность пересмотра вступивших в законную силу судебных актов в силу данного обстоятельства является новым обстоятельством.

Основание для пересмотра в порядке главы 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом установлено и вынесен судебный акт, соответствующий установленным им обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.

...

Исходя из смысла пересмотра судебных актов по новым обстоятельствам, суд, пересматривающий дело, устанавливает это обстоятельство и принимает судебный акт, иного закон не предусматривает."