Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу Минздрава РФ
Федерального фонда ОМС
от 10 января 1997 г. N 6/1
Положение
о конкурсе территориальных программ
"Организация лекарственного обеспечения в системе обязательного
медицинского страхования"
1. Общие положения
Конкурс территориальных программ "Организации лекарственного обеспечения в системе обязательного медицинского страхования" именуемый в дальнейшем "конкурс", проводится с целью выработки единых принципов составления территориальных программ по организации лекарственного обеспечения в системе ОМС и совершенствования нормативных документов, регламентирующих вопросы лекарственного обеспечения в системе ОМС.
В конкурсе участвуют разработки по лекарственному обеспечению в системе ОМС, представляемые территориальными органами здравоохранения, территориальными фондами обязательного медицинского страхования, а также иными заинтересованными организациями.
Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования самостоятельно информируют организации (учреждения) и принимают заявки от желающих принять участие в конкурсе, проводят предварительную экспертизу поступающих предложений и представляют материалы для участия в конкурсе.
Материалы на конкурс принимаются Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования до 20 февраля 1997 г. включительно. Материалы, поступившие позднее указанного срока, в конкурсе не участвуют.
Рассмотрение и оценку представленных материалов проводит конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия работает с 21.02.97 г. по 28.02.97 г. по адресу: 101481, г.Москва, ул.Новослободская, д. 37, тел. 973-49-16.
2. Условия проведения конкурса
2.1. На конкурс представляются проекты и разработки территориальных программ по организации лекарственного обеспечения в системе обязательного медицинского страхования.
2.2. Представленные на конкурс материалы должны отвечать следующим требованиям:
- иметь сопроводительное письмо (представление на конкурс);
- иметь документы, подтверждающие практическое использование или апробацию;
- содержать поименный список авторов с личными подписями, адресами и телефонами;
- территориальная программа по организации лекарственного обеспечения в системе обязательного медицинского страхования должна быть оформлена в письменном виде (в 2-х экземплярах) и на магнитных носителях для IBM PC - совместимых ПЭВМ.
2.3. Критерии оценки конкурсных материалов.
Представленные проекты и разработки рассматриваются конкурсной комиссией методом экспертной оценки по следующим критериям:
- внедрение в практику и возможность практической реализации на других территориях;
- сравнительная простота и удобство внедрения;
- методологическая новизна;
- комплексность решения задачи;
- соответствие нормативной базы ОМС или обоснованность предложений по ее изменению в данной сфере;
- полнота содержания;
- экономический эффект от внедрения;
- возможность программного обеспечения реализации территориальной программы лекарственного обеспечения в системе ОМС.
3. Подведение итогов конкурса
3.1. Итоги конкурса подводятся по результатам работы конкурсной комиссии в срок до 1 марта 1997 года.
3.2. Победители конкурса определяются конкурсной комиссией. Результаты конкурса оформляются протоколом конкурсной комиссии и рассылаются по территориальным органам управления здравоохранением и по системе фондов ОМС.
3.3. Поощрение по результатам конкурса проводится за счет средств Федерального фонда ОМС, предусмотренных в его смете расходов.
3.4. Устанавливаются следующие денежные премии на общую сумму 400 минимальных заработных плат:
первая премия - 200 минимальных заработных плат;
вторая премия - 125 - минимальных заработных плат;
третья премия - 75 минимальных заработных плат.
3.5. Территориальные программы по организации лекарственного обеспечения в системе обязательного медицинского страхования, победившие в конкурсе, используются Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования для внедрения в практику и с целью дальнейшего совершенствования нормативной базы по лекарственному обеспечению в системе обязательного медицинского страхования.
Заместитель начальника Управления Министерства здравоохранения |
Э.Н.Некрасов |
Начальник Управления организации |
Н.Д.Тэгай |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.