Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к приказу Минздравмедпрома РФ
от 27 сентября 1994 г. N 192
Порядок
конкурсного отбора договоров на создание научно-технической продукции
На конкурс принимаются проекты работ, направленные на:
- решение фундаментальных проблем медицинской науки;
- разработку медицинских средств и методов защиты человека от патогенных факторов окружающей среды;
- создание новых видов техники, материалов, изделий и оборудования медицинского назначения, медицинских технологий на основе комплексных научно-технических решений проблем профилактики, диагностики, лечения, реабилитации.
К конкурсу допускаются проекты работ научно-исследовательских учреждений и вузов МЗ и МП России (в том числе совместные с учреждениями других ведомств). По прикладным научным исследованиям и разработкам должна быть предварительная проработка возможности практического освоения предполагаемых результатов.
На конкурс принимаются исследования, способные существенно повлиять на состояние профильной проблемы.
1. НИИ и вузы Российской Федерации представляют договора на создание научно-технической продукции в головные учреждения отраслевых научно-исследовательских программ, которые проводят рецензирование представленных работ и доработку программы с учетом поступивших предложений.
2. В профильную секцию (сектор) Ученого совета МЗ и МП России головное учреждение представляет научно-исследовательскую программу с комплектом договоров к ней (в 3-х экз. и на магнитных носителях), компьютерные дискеты 5,5 или 3,5 и обоснованное заключение по отклоненным договорам.
3. Профильная секция Ученого совета МЗ и МП России проводит экспертную оценку представленных работ. К каждому договору прилагается формализованная карта эксперта. Результаты экспертизы представляются в Управление научных исследований.
4. Управление научных исследований проводит согласование договоров на создание научно-технической продукции с профильными Управлениями Минздравмедпрома России.
5. Окончательное решение о финансировании договорных работ принимает бюро Ученого совета Минздравмедпрома России.
6. Управление научных исследований в III квартале 1994 года (по итогам I-го полугодия) проводит выборочную реэкспертизу договоров и промежуточный контроль хода выполнения научно-исследовательских работ.
7. В IV квартале 1994 года по представлении отчетных документов о ходе выполнения договорных НИР, с учетом результатов выборочной экспертизы и промежуточного контроля, бюро Ученого совета совместно с заинтересованными Управлениями Минздравмедпрома России принимает решение о дальнейшем финансировании договоров на создание научно-технической продукции.
Заместитель начальника управления |
Н.Н.Самко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.