Приказ Фонда социального страхования РФ и Минздрава РФ от 14 сентября 2001 г. N 190/355
"О долечивании больных в условиях санатория"
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Фонда социального страхования РФ от 11 апреля 2005 г. N 274/82 настоящий приказ признан утратившим силу
О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория см. приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2005 г. N 273
Анализ заболеваемости и инвалидизации населения Российской Федерации подтверждает необходимость сохранения практики раннего санаторного долечивания больных за счет средств обязательного социального страхования.
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 21.04.2001 г. N 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей" и в целях дальнейшего совершенствования долечивания больных в специализированных санаториях (отделениях) за счет средств обязательного социального страхования приказываем:
1. Утвердить:
1.1. Порядок направления работников на долечивание непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения) (приложение N 1).
1.2. Инструкцию по медицинскому отбору больных, перенесших острый инфаркт миокарда, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 2).
1.3. Инструкцию по медицинскому отбору больных после аортокоронарного шунтирования, резекции аневризмы сердца и баллонной ангиопластики коронарных сосудов, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 3).
1.4. Инструкцию по медицинскому отбору больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 4).
1.5. Инструкцию по медицинскому отбору больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, направляемых на долечивание в специализированные санатории (отделения) (приложение N 5).
1.6. Журнал регистрации путевок на долечивание больных, направляемых в специализированные санатории (отделения) (приложение N 6).
1.7. Отчет органа управления здравоохранением и лечебно-профилактического учреждения об использовании путевок на долечивание больных в специализированных санаториях (отделениях) (приложение N 7).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации В.В.Линника и первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации А.И.Вялкова.
Председатель Фонда социального |
Ю.А.Косарев |
Министра здравоохранения |
Ю.Л.Шевченко |
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2001 г.
Регистрационный N 2988
Руководитель |
|
Руководитель органа управления |
|
Главный (старший) бухгалтер |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Фонда социального страхования РФ и Минздрава РФ от 14 сентября 2001 г. N 190/355 "О долечивании больных в условиях санатория"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 октября 2001 г.
Регистрационный N 2988
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 октября 2001 г., N 211-212, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 ноября 2001 г., N 45, в журнале "Вестник государственного социального страхования", декабрь 2001 г., N 12, в журнале "Здравоохранение", N 1, 2002 г.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Фонда социального страхования РФ от 11 апреля 2005 г. N 274/82 настоящий приказ признан утратившим силу