Департамент государственного контроля лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат Но-шпа, таблетки 40 мг N 20, серия 3830602, на упаковках которого указан производитель "Хиноин", Венгрия.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 3830602, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в Прокуратуру, а копии товарно-сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль, в Департамент и Фармацевтическую инспекцию (адрес: Москва, Рахмановский пер., д.3, тел 927-24-43, 927-24-45).
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.
Приложение: 1 л. в 1 экз.
Руководитель Департамента |
В.Е.Акимочкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Минздрава РФ от 7 апреля 2003 г. N 291-22/65 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма опубликован в журнале "Новая аптека", 2003 г., N 7