Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств,
изделий медицинского назначения и медицинской техники Минздрава РФ
от 24 декабря 2003 г. N 295-22/294
В связи с выявлением ряда случаев несанкционированного применения в лечебной практике технических газов, что может привести к угрозе жизни здоровья людей, Департамент государственного контроля лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники обращает ваше внимание на реализацию через систему формаций и аптечных складов газов технических для использования в медицинских целях.
Департамент предлагает организовать на подведомственной территории учет и контроль поставок газов (кислорода, ксенона, закиси азота) для медицинского применения в ЛПУ и клиники с обязательным представлением поставщиками заверенных в установленном порядке копий лицензии на производство указанных лекарственных средств и соответствующих документов, подтверждающих их качество.
Руководитель Департамента |
В.Е.Акимочкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Минздрава РФ от 24 декабря 2003 г. N 295-22/294
Текст письма официально опубликован не был