Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 9 марта 2005 г. N 01И-93/05 "По вопросу маркирования лекарственных средств"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обеспечена организационная и техническая готовность системы дополнительных мер защиты лекарственных средств на основе применения защитной маркировки продукции.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, и социального развития считает возможным поддержать внедрение данной системы защиты лекарственных средств.

Считается целесообразным обеспечить в первую очередь маркировку лекарственных средств, поставляемых по программе дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также закупаемых за счет средств бюджетов различных уровней.

Наличие у производителей лекарственных средств систем маркировки вторичной упаковки защитным идентификационным знаком, гарантирующим их подлинность и качество, может быть определено одним из существенных критериев при отборе производителей, осуществляющих поставки лекарственных средств для государственных нужд.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 9 марта 2005 г. N 01И-93/05 "По вопросу маркирования лекарственных средств"


Текст письма опубликован в газете "Фармацевтический вестник" от 5 апреля 2005 г. N 12, в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2005 г., N 4