Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
от 1 ноября 2006 г. N 01И-838/06
"Об изъятии из обращения незарегистрированного изделия медицинского назначения"
Письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 ноября 2006 г. N 01И-886/06 действие настоящего письма отменено. Изделие медицинского назначения - Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный N 5 производства ООО "ЛПП Фарм", п. Печерск Смоленской области, зарегистрировано в установленном порядке и разрешено к применению в медицинских целях
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с поступившей от Управления Росздравнадзора по Камчатской области, Корякскому АО и Чукотскому АО информацией о выявлении в обращении незарегистрированных изделий медицинского назначения предлагает изъять из обращения на территории Российской Федерации незарегистрированное изделие медицинского назначения - Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный N 5 производства ООО "ЛПП Фарм", г. Смоленск.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения провести проверку наличия указанных изделий медицинского назначения, о результатах которой проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.
Территориальным управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 11.04.2006 N 01И-296/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о незарегистрированных изделиях медицинского назначения".
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В обращении выявлено незарегистрированное изделие медицинского назначения, подлежащее изъятию из обращения на территории Российской Федерации: бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный N 5 производства ООО "ЛПП Фарм", г. Смоленск. Субъектам обращения предлагается провести проверку наличия указанных изделий медицинского назначения, о результатах которой проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 ноября 2006 г. N 01И-838/06 "Об изъятии из обращения незарегистрированного изделия медицинского назначения"
Текст письма официально опубликован не был
Письмом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 ноября 2006 г. N 01И-886/06 действие настоящего письма отменено