Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 августа 2007 г. N 246 "О мерах по организации проведению социально-гигиенического мониторинга"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены сроки для представления руководителями территориальных органов и организаций Роспотребнадзора информации о ходе реализации мероприятий постановления Правительства РФ от 2 февраля 2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга". Функции по обобщению полученной информации и направлению ее в Роспотребнадзор возложены на ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора".

Примерный перечень вопросов о ходе реализации мероприятий указанного постановления Правительства РФ, в частности включает: наличие структурного подразделения по ведению социально-гигиенического мониторинга (СГМ); выделенные специалисты для работ по ведению СГМ; наличие нормативного правового акта на уровне субъекта РФ "Об утверждении положения о СГМ"; проведение специальных исследований при ведении СГМ; эффективность проведения работ по СГМ и др.

В целях обеспечения исполнения поставленных задач утверждена схема организации целевых проверок территориальных органов и организаций Роспотребнадзора по организации и ведению СГМ. Указанная схема содержит информацию о проверяемых и проверяющих органах и организациях Роспотребнадзора (по территориям), а также даты проверок.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 августа 2007 г. N 246  "О мерах по организации проведению социально-гигиенического мониторинга"


Текст приказа размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Internet (http://www.rospotrebnadzor.ru)