Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 сентября 2016 г. N Ф05-6870/16 по делу N А40-7941/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Классификация основных средств, включаемых в определенные амортизационные группы для целей налогового учета и определения срока полезного использования, утверждена на основании п. 4 ст. 258 Налогового кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1 "О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы", в котором основные средства, перечисленные в Общероссийском классификаторе основных фондов (ОКОФ), утвержденном постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 359, включены в соответствующие амортизационные группы (от первой до десятой).

...

Производителем данной градирни установлен 30 летний срок службы.

Следовательно, изготовителем в качестве основополагающей части градирни определен каркас градирни, выполненный в виде стальной конструкции, а не водосборный бассейн, в связи с чем, учитывая положения п. 6 ст. 258 Налогового кодекса Российской Федерации, обществом срок полезного использования данной градирни подлежал установлению в соответствии с техническим паспортом - 30 лет, что соответствует девятой амортизационной группе."