Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 октября 2007 г. N 3442-Пр/07 "Об организации работы по выдаче сертификатов лицам, получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и получившим право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской и фармацевтической деятельности в РФ после успешной сдачи специальных экзаменов в учебных заведениях РФ и получения сертификата специалиста. В связи с этим организована работа по выдаче указанных сертификатов.

Распределены полномочия по осуществлению экспертизы соответствия и подлинности документов, представляемых лицами, получившими медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах; выдаче сертификатов специалиста; обеспечению контроля за распространением и выдачей сертификатов; ведению базы данных выданных сертификатов.

Изготовление сертификатов специалиста поручено ФГУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения Росздравнадзора". Территориальные органы Росздравнадзора должны выдавать сертификаты по предъявлению оригиналов (заверенных копий) протоколов специальных экзаменов.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 октября 2007 г. N 3442-Пр/07 "Об организации работы по выдаче сертификатов лицам, получившим медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и получившим право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Росздравнадзора от 2 июля 2009 г. N 5390-Пр-1/09 настоящий приказ признан утратившим силу