В соответствии с решением Коллегии Минздрава России от 04.02.2003 N 2 "Об утверждении Концепции развития службы лучевой диагностики" приказываю:
1. Утвердить План мероприятий по реализации Концепции развития службы лучевой диагностики (Приложение).
2. Департаменту организации и развития медицинской помощи населению (А.В. Смирнов), Департаменту образовательных медицинских учреждений и кадровой политики (С.Б. Шевченко), Департаменту экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами (М.Е. Путин) совместно с главными специалистами Минздрава России по рентгенологии, радиологии и функциональной диагностике разработать пакет документов для введения специальности "лучевая диагностика" в порядке, установленном приказом Минздрава России от 02.11.1999 N 393 "О порядке внесения изменений в номенклатуру специальностей" и в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития службы лучевой диагностики.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации А.И. Вялкова.
Министр |
Ю.Л. Шевченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден План мероприятий по реализации Концепции развития службы лучевой диагностики.
Так, в частности, надлежит разработать и утвердить раздел лучевой диагностики в Номенклатуре работ и услуг в здравоохранении; план разработки технологических стандартов выполнения услуг в рамках специальности "лучевая диагностика"; научно-практическое и экономическое обоснование введения специальности "врач лучевой диагностики"; принципы организации, структуру и материально-техническое обеспечение службы лучевой диагностики; Положение об отделении лучевой диагностики и др.
Определены ответственные исполнители и сроки выполнения указанных мероприятий.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 сентября 2003 г. N 454 "О реализации Концепции развития службы лучевой диагностики"
Текст приказа официально опубликован не был