Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания МУ 3.1.1.2232-07 "Профилактика холеры. Организационные мероприятия. Оценка противоэпидемической готовности медицинских учреждений к проведению мероприятий на случай возникновения очага холеры" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 6 августа 2007 г.) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Методические указания разработаны для внедрения и применения действующих санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика холеры. Общие требования к эпидемиологическому надзору за холерой" в части, касающейся организации и проведения профилактических противохолерных мероприятий на случай возникновения очага. Они предназначены для специалистов органов и учреждений Роспотребнадзора и ЛПУ, участвующих в организации и проведении противохолерных мероприятий, в обеспечении и оценке противоэпидемической готовности учреждений на территории РФ.

Организационные мероприятия по профилактике холеры включают комплекс мероприятий на случай выявления больного (трупа) с подозрением на холеру и предупреждения возникновения очага этой инфекции.

Методические указания вводятся в действие с 1 октября 2007 г. взамен МУ 3.1.1.1096-02.

 

Методические указания МУ 3.1.1.2232-07 "Профилактика холеры. Организационные мероприятия. Оценка противоэпидемической готовности медицинских учреждений к проведению мероприятий на случай возникновения очага холеры" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 6 августа 2007 г.)

 

Текст методических указаний опубликован в Бюллетене нормативных и методических документов Госсанэпиднадзора, март 2008 г., N 1

 

1. Разработаны: Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Ю.М. Федоров, Н.Я. Жилина); Федеральным государственным учреждением здравоохранения "Ростовский-на-Дону научно-исследовательский противочумный институт" Роспотребнадзора (Ю.М. Ломов, Э.А. Москвитина, Л.С. Подосинникова, Л.Г. Воронежская, И.Я. Черепахина, Л.М. Смоликова, В.И. Прометной); Федеральным государственным учреждением здравоохранения "Иркутский научно-исследовательский противочумный институт" Роспотребнадзора (А.С. Марамович, А.Ф. Даниленко, Г.А. Воронова, С.А. Косилко, В.И. Погорелов); Федеральным государственным учреждением здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб" Роспотребнадзора (А.В. Топорков, А.И. Кологоров); Федеральным государственным учреждением здравоохранения "Противочумный центр" Роспотребнадзора (В.Е. Безсмертный, С.М. Иванова); Федеральным государственным учреждением науки "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора (В.В. Малеев)

 

2. Рекомендованы к утверждению Комиссией по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (протокол N 2 от 21 июня 2007 г.)

 

3. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 6 августа 2007 г. и введены в действие с 1 октября 2007 г.

 

4. Введены взамен МУ 3.1.1.1096-02 "Профилактика холеры. Организационные мероприятия. Оценка противоэпидемической готовности медицинских учреждений к проведению мероприятий на случай возникновения очага холеры"

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Методические указания МУ 3.1.1.3777-22 "Изменения N 1 в МУ 3.1.1.2232-07

Изменения вступают в силу с 5 августа 2022 г.