Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
от 24 апреля 2009 г. N 3155-Пр/09
"О внесении изменений в приказ Росздравнадзора от 18.07.2006 N 1628-Пр/06"
Приказом Росздравнадзора от 20 августа 2009 г. N 6665-Пр/09 настоящий приказ признан утратившим силу
В целях совершенствования работы по исполнению государственных контрольно-надзорных функций Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в области контроля и надзора за ходом исполнения мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, а также мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в субъектах Российской Федерации приказываю:
1. Внести изменения в Перечень показателей исполнения государственных контрольно-надзорных функций Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденный приказом Росздравнадзора от 18.07.2006 N 1628-Пр/06, и изложить п. 5.1 "Функция "Контроль и надзор за ходом выполнения национального проекта "Здоровье" функционального модуля "Прочие полномочия" в новой редакции согласно приложению.
2. Установить, что с 01.06.2009 Управления Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации представляют отчетность по п. 5.1 с нарастающим итогом с начала 2009 года ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за отчетным периодом, в модуль АИС Росздравнадзора "Контроль и надзор за ходом выполнения приоритетного национального проекта "Здоровье".
3. Межрегиональному информационно-аналитическому управлению Росздравнадзора в срок до 25.05.2009 внести изменения в перечень показателей модуля АИС Росздравнадзора "Контроль и надзор за ходом выполнения приоритетного национального проекта "Здоровье" согласно приложению.
4. Приказ Росздравнадзора от 01.11.2007 N 3515-Пр/07 "О внесении изменений в приказ Росздравнадзора от 18.07.2006 N 1628-пр/06" считать недействительным.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель |
Н.В. Юргель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Пересмотрен перечень показателей, характеризующих осуществление Росздравнадзором функций по контролю и надзору за выполнением национального проекта "Здоровье".
Из числа общих показателей исключено количество государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, не имеющих лицензии на медицинскую деятельность.
Ранее по некоторым направлениям национального проекта (блокам) использовались одинаковые обобщенные показатели. В частности, блок "Оснащение диагностическим оборудованием амбулаторно-поликлинических учреждений" объединялся с блоком "Оснащение автомобилями скорой медицинской помощи", а блок "Дополнительная диспансеризация работающего населения" - с блоком "Углубленные медицинские осмотры граждан, работающих в отраслях с вредными и опасными производственными условиями".
Теперь для каждого из названных блоков предусмотрены отдельные контрольные показатели.
Исключен блок показателей, касающихся диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
С 1 июня 2009 г. отчетность о контроле и надзоре за выполнением приоритетного национального проекта "Здоровье" представляется нарастающим итогом ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за отчетным (до этого - еженедельно по вторникам).
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 24 апреля 2009 г. N 3155-Пр/09 "О внесении изменений в приказ Росздравнадзора от 18.07.2006 N 1628-Пр/06"
Текст приказа размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (www.roszdravnadzor.ru)
Приказом Росздравнадзора от 20 августа 2009 г. N 6665-Пр/09 настоящий приказ признан утратившим силу