Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о выявлении на территории Республики Башкортостан препарата "Гаммалон, таблетки 250 мг (блистеры) N 100" серии 0ZA0099.
Согласно статьи 13 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" лекарственные препараты вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Данный препарат не зарегистрирован в Российской Федерации в установленном порядке в качестве лекарственного средства, не внесен в Государственный реестр лекарственных средств, не разрешен к медицинскому применению.
Росздравнадзор предлагает субъектам обращения лекарственных средств, медицинским организациям провести проверку наличия вышеуказанного препарата, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора, в случае выявления фактов обращения данного препарата, информировать правоохранительные органы и органы прокуратуры.
|
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Башкортостане выявлен препарат "Гаммалон" 250 мг N 100 серии 0ZA0099.
Лекарства вводятся в гражданский оборот в России, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Сообщается, что данный препарат не зарегистрирован в нашей стране в качестве лекарственного средства, не внесен в Государственный реестр лекарственных средств и не разрешен к медицинскому применению.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 5 марта 2011 г. N 04И-159/11 "Информационное письмо"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)