Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 октября 2011 г. N 1163а "Об утверждении комплектации специализированного медицинского оборудования, предназначенного для реабилитации новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела, и перечня учреждений здравоохранения - конечных получателей специализированного медицинского оборудования, предназначенного для реабилитации новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена комплектация специализированного медоборудования, предназначенного для реабилитации новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела.

В частности, это налобный бинокулярный офтальмоскоп, транспортабельная ретинальная педиатрическая камера (офтальмологическая широкопольная цифровая система). Речь идет и о хирургической офтальмологической установке для хирургии на переднем и заднем отрезках глаза с набором необходимых модулей.

Приведен перечень учреждений здравоохранения, которым предоставляется указанное оборудование. Так, Борисоглебская, Россошанская, Лискинская центральные районные больницы, Детская областная клиническая больница N 1 в Твери получат налобный бинокулярный офтальмоскоп.

Следует отметить, что на эти цели из резервного фонда Президента России выделяется до 350 млн руб. в текущем году.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 октября 2011 г. N 1163а "Об утверждении комплектации специализированного медицинского оборудования, предназначенного для реабилитации новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела, и перечня учреждений здравоохранения - конечных получателей специализированного медицинского оборудования, предназначенного для реабилитации новорожденных детей с низкой и экстремально низкой массой тела"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минздрава России от 5 мая 2014 г. N 210


Приказ Минздравсоцразвития России от 5 мая 2012 г. N 484