г. Москва |
|
31 мая 2019 г. |
Дело N А40-217159/2018 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Кольцова Н.Н.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы Департамента городского имущества города Москвы на решение от 24.10.2018 Арбитражного суда города Москвы, принятое судьей Гамулиным А.А., и постановление от 12.02.2019 Девятого арбитражного апелляционного суда, принятое судьями Алексеевой Е.Б., Валюшкиной В.В., Кораблевой М.С.,
по иску Департамента городского имущества города Москвы
к обществу с ограниченной ответственностью "Гарант"
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Московского округа от 23.04.2019 кассационная жалоба Департамента городского имущества города Москвы была оставлена без движения в связи с нарушением при ее подаче требований пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и заявителю жалобы предложено в срок до 23.05.2019 представить в суд доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы ответчику - ООО "Гарант".
Вместе с тем, в установленный судом срок заявитель жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
По состоянию на 31.05.2019 доказательства, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы ответчику, в суд не поступили.
Копия определения суда от 23.04.2019 об оставлении кассационной жалобы без движения направлена Департаменту городского имущества города Москвы по почте, получена адресатом, что подтверждается информацией с официального сайта ФГУП "Почта России" об отлсеживании почтовых отправлений по идентификационным номерам.
Заявитель также имел возможность ознакомиться с движением дела через официальный информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" (htth://kad.arbitr.ru). Информация об оставлении кассационной без движения на срок до 23.05.2019, вместе с соответствующим файлом, была размещена на официальном сайте суда 24.04.2019.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
По состоянию на 31.05.2019 документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Арбитражный суд Московского округа Департаментом городского имущества города Москвы, не представлены, что в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Поскольку кассационная жалоба Департамента городского имущества города Москвы представлена в электронном виде, то возвращение текста кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, не производится.
Руководствуясь частью 5 статьи 280, пунктом 4 части 1 статьи 281, статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу Департамента городского имущества города Москвы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
Н.Н. Кольцова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"По состоянию на 31.05.2019 документы, подтверждающие устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Арбитражный суд Московского округа Департаментом городского имущества города Москвы, не представлены, что в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
...
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 31 мая 2019 г. N Ф05-7190/19 по делу N А40-217159/2018