Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. N 89 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года N 43 "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики".

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", а также ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

Решение об индексации ежемесячной денежной выплаты принимается Кабинетом Министров Чувашской Республики в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Чувашской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Также изменен Закон Чувашской Республики от 8 февраля 2005 года N 1 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг".

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется гражданам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда.

Указанная мера распространяется на социальных работников, которые были заняты в муниципальном секторе социального обслуживания до 1 января 2006 года.

В Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года N 50 "Об образовании в Чувашской Республике" также внесены изменения.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Компенсация выплачивается нуждающимся в ней родителям (законным представителям). Компенсация устанавливается в размере двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики, на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Абзац третий пункта 7 статьи 3, статьи 4 и 7 Закона вступают в силу с 1 июля 2016 года.



Закон Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. N 89 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

Абзац третий пункта 7 статьи 3, статьи 4 и 7 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2016 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 31 декабря 2015 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 8 января 2016 г., в газете "Республика" от 13 января 2016 г. N 1 (1163), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2015 г., N 12 (1), ст. 1400


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Чувашской Республики от 21 декабря 2022 г. N 121

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.