Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Шумерлинского района
от 2 февраля 2016 г. N 35
Порядок
образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
1. Настоящий Порядок определяет порядок образования в администрации Шумерлинского района комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) для обеспечения соблюдения муниципальными служащими Шумерлинского района общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов.
Настоящий Порядок не регулирует порядок образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов.
2. Комиссия образуется постановлением администрации Шумерлинского района. Указанным постановлением утверждается состав комиссии, определяются председатель комиссии, его заместитель, секретарь и члены комиссии.
Председатель комиссии, его заместитель назначаются из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шумерлинского района.
3. В состав комиссии входят заместитель главы администрации Шумерлинского района (председатель комиссии), должностное лицо администрации Шумерлинского района, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), должностные лица администрации Шумерлинского района, ответственные за кадровые, юридические (правовые) вопросы, муниципальные служащие других подразделений администрации Шумерлинского района.
4. В состав комиссии могут быть включены представитель (представители) профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в администрации Шумерлинского района, представители иных организаций, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой, представитель (представители) Собрания депутатов Шумерлинского района.
5. Лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, включаются в состав комиссии по согласованию с профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в администрации Шумерлинского района, иными организациями, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой, Собранием депутатов Шумерлинского района, администрации Шумерлинского района, представитель (представители) которых участвует (ют) в деятельности комиссии, на основании запроса администрации Шумерлинского района.
6. Число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в администрации Шумерлинского района, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.
7. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Шумерлинского района Чувашской Республики от 2 февраля 2016 г. N 35 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.