Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
к постановлению администрации
Красноармейского района
от 30 декабря 2014 г. N 639
Правила
предоставления средств из бюджета Красноармейского района Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования
I. Общие положения
Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий, поступающих из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджет Красноармейского района на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования (далее - субсидия).
II. Порядок финансирования
2.1. В соответствии с решением Собрания депутатов Красноармейского района о бюджете Красноармейского района Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период (далее - решение о бюджете) главным распорядителем средств бюджета Красноармейского района Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, является администрация Красноармейского района Чувашской Республики (далее - администрация), а в части перечисления средств бюджету поселения Красноармейского района Чувашской Республики - финансовый отдел администрации Красноармейского района Чувашской Республики (далее - финансовый отдел).
Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств бюджета Красноармейского района Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю.
2.2. Субсидии на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в том числе на объекты незавершенного строительства с высокой степенью готовности, строительство (реконструкция) которых велось в рамках Указа Президента Чувашской Республики от 21 августа 2006 г. N 68 "О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики" (далее - проектирование и строительство (реконструкция) автомобильных дорог), предоставляются в соответствии с перечнем автомобильных дорог, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.
2.3. Финансирование расходов на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог осуществляется за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики.
2.4. Перечисление субсидий в бюджеты поселений осуществляется с лицевого счета получателя средств бюджета Красноармейского района Чувашской Республики - финансового отдела администрации Красноармейского района, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений.
2.5. Отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноармейского района Чувашской Республики ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Минтранс Чувашии отчет о выполненных и оплаченных объемах работ по проектированию и строительству (реконструкции) автомобильных дорог за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и средств бюджета Красноармейского района, а также о достижении установленных значений показателя результативности предоставления субсидии (далее - отчет) по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.05.2012 г. N 202 (с изменениями и дополнениями).
2.6. Отдел строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноармейского района Чувашской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики несет ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность сведений, содержащихся в представленных отчетах.
2.7. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из бюджета Красноармейского района, подлежат возврату в бюджет Красноармейского района Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года, для последующего возврата в республиканский бюджет Чувашской Республики.
III. Осуществление контроля
3.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Красноармейского района Чувашской Республики.
3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в бюджет Красноармейского района Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке для последующего перечисления в республиканский бюджет Чувашской Республики.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.