Решение Польниковского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области
от 4 августа 2015 г. N 36
"О внесении изменений и дополнений в Решение "О земельном налоге" N 46 от 23.11.2010 г."
На основании главы 31 "Земельный налог" налогового кодекса РФ, ФЗ от 04.11.2014 года N 347-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ", вступившего в силу с 01.01.2015 года, Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Польниковского сельского поселения, Польниковский сельский Совет народных депутатов: решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение N 46 от 23.11.2010 года "О земельном налоге":
1.1. Пункт 2.2.2 Решения изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право в налоговые органы по месту нахождения земельного участка. Признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 налогового Кодекса Российской Федерации в срок:
- налогоплательщики - организации в сроки, установленные для предоставления налоговой декларации по налогу;
- налогоплательщики - физические лица не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом".
1.2. пункт 2.3.2. Решения изложить в следующей редакции:
"Отчетным периодом для налогоплательщиков - организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года".
1.3. Пункт 2.3.3. Решения изложить в следующей редакции:
"Налогоплательщики - организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками - организациями в следующие сроки:
- авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющимся налоговым периодом;
- налога, по итогам налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом".
2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
3. Настоящее решение обнародовать в районной газете "Почепское слово".
4. Признать утратившим силу решение N 9 от 23.06.2014 г. "О внесении изменений в решение N 46 "О земельном налоге" от 23.11.2010 г."
Глава Польниковского |
В.С. Черепов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Польниковского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области от 4 августа 2015 г. N 36 "О внесении изменений и дополнений в Решение "О земельном налоге" N 46 от 23.11.2010 г."
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2016 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Польниковского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области от 15 октября 2018 г. N 147 настоящее решение признано утратившим силу. Действие названного решения распространяется на все правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.