Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Правительства Белгородской области
от 26 сентября 2016 г. N 352-пп
Порядок
финансирования расходов из областного бюджета на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров
1. Настоящий Порядок финансирования расходов из областного бюджета на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров (далее - Порядок) регламентирует предоставление средств областного бюджета на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров.
2. Источником финансирования в соответствии с данным Порядком являются средства областного бюджета. Распорядителем средств является департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.
3. Финансирование расходов на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров осуществляется по следующим основным направлениям:
- научно-исследовательские работы и пропаганда научных достижений в агропромышленном комплексе области;
- издание методической литературы и журнала "Белгородский агромир";
- подготовка и переподготовка кадров;
- работа областного государственного автономного учреждения "Фонд содействия развитию учебно-научного агропромышленного комплекса области" (далее - ОГАУ "Фонд УНАК");
- проведение выставок, семинаров, конкурсов на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса Белгородской области;
- информационное обеспечение агропромышленного комплекса области.
4. Финансирование научных исследований и работ по пропаганде научных достижений в агропромышленном комплексе области осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 23 мая 2016 года N 171-пп "Об утверждении Положения о конкурсе на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса Белгородской области".
5. Финансирование издания методической литературы и журнала "Белгородский агромир" осуществляется за выполненный объем работ на основании государственных контрактов (договоров), а также актов объемов выполненных работ.
6. Финансирование расходов на подготовку и переподготовку кадров осуществляется на основании плана работ, утвержденного научно-техническим советом, государственных контрактов (договоров), а также актов объемов выполненных работ.
7. Финансирование ОГАУ "Фонд УНАК" и других автономных учреждений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", постановлением Правительства Белгородской области от 17 августа 2015 года N 304-пп "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Белгородской области и о финансовом обеспечении выполнения государственного задания".
8. Финансирование расходов на подготовку и проведение выставок, семинаров, конкурсов производится на основании сметы, утвержденной заместителем Губернатора Белгородской области, государственных контрактов (договоров), актов объемов выполненных работ.
9. Финансирование информационного обеспечения агропромышленного комплекса области осуществляется в соответствии с государственными контрактами (договорами), заключенными департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области с телерадиокомпаниями, актами объемов выполненных работ.
10. Получатели бюджетных средств представляют в департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области документы, подтверждающие выполнение работ в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами.
11. Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области при получении документов от получателей бюджетных средств в течение пяти рабочих дней со дня их поступления готовит приказ об оплате объемов выполненных работ и формирует заявки на перечисление бюджетных средств получателям и направляет их в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.
12. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области при получении подтверждающих документов и заявок на оплату расходов в течение пяти рабочих дней со дня получения документов производит кассовые выплаты с лицевого счета департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, открытого на едином счете областного бюджета, на расчетные счета исполнителей работ, открытые ими в кредитных учреждениях.
13. Сметы по перераспределению средств областного бюджета на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров утверждаются заместителем Губернатора Белгородской области и представляются в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.
14. Контроль над целевым расходованием средств областного бюджета на поддержку сельскохозяйственной науки и подготовку кадров осуществляет департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.
15. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Белгородской области от 26 сентября 2016 г. N 352-пп "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.