Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Правительства Белгородской области
от 10 апреля 2017 г. N 123-пп
Порядок
финансирования расходов по поддержанию почвенного плодородия за счет средств областного бюджета
1. Настоящий Порядок финансирования расходов по поддержанию почвенного плодородия за счет средств областного бюджета (далее - Порядок) разработан в целях финансирования комплекса работ по улучшению сельскохозяйственных угодий и повышению плодородия земель на территории Белгородской области в соответствии с государственной программой Белгородской области "Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года N 439-пп.
2. Источником финансирования в соответствии с настоящим Порядком являются средства областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год по указанному направлению. Распорядителем бюджетных средств является департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.
3. Средства бюджета области предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на осуществление мелиоративных мероприятий на рыбохозяйственных водоемах в размере 20 процентов затрат.
4. Получатели бюджетных средств представляют в департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области следующие документы, являющиеся основанием для предоставления компенсации части затрат на осуществление мероприятий, предусмотренных в пункте 3 настоящего Порядка:
- копии правоустанавливающих документов на водоем (договор аренды, соглашение о землепользовании, регистрация права), заверенные получателем субсидий;
- копии проектно-сметной документации, заверенные получателем субсидии;
- пояснительную записку, заверенную получателем субсидий, содержащую следующие характеристики рыбохозяйственных водоемов за год, предшествующий году предоставления бюджетных средств:
а) общая площадь водного зеркала, га (в том числе площадь, используемая для выращивания товарной рыбы, га);
б) производство товарной рыбы за год, тонн;
в) количество товарной рыбы, полученной с одного гектара, тонн;
- копии актов выполненных работ, заверенные получателем субсидий.
5. Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области на основании полученных документов в пятидневный срок со дня их принятия составляет заявки на перечисление бюджетных средств получателям и представляет документы, подтверждающие выполнение работ, и указанные заявки на перечисление бюджетных средств в департамент финансов и бюджетной политики области.
6. Департамент финансов и бюджетной политики области в течение пяти рабочих дней со дня получения подтверждающих документов и заявок на оплату расходов производит кассовые выплаты с лицевого счета департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, открытого на едином счете областного бюджета, на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных учреждениях.
7. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.
8. Ответственность за достоверность данных в документах, являющихся основанием для предоставления бюджетных средств на осуществление мероприятий по поддержанию почвенного плодородия, несет получатель субсидий.
9. Департамент финансов и бюджетной политики области осуществляет финансовый контроль согласно бюджетному законодательству Российской Федерации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Белгородской области от 10 апреля 2017 г. N 123-пп "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.