Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Приостановление, возобновление и прекращение выплаты ежемесячной доплаты к пенсии
1. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии приостанавливается при замещении лицом, получающим ежемесячную доплату к пенсии, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации либо должности муниципальной службы.
2. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии возобновляется на прежних условиях со дня, следующего за днем освобождения лица от должности, в связи с замещением которой выплата ежемесячной доплаты приостанавливалась. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты производится по заявлению лица, оформленному согласно приложению 1 к настоящему Положению, направленному в кадровую службу, с приложением надлежаще заверенной копии правового акта об освобождении от соответствующей должности, увольнении.
3. Решение о возобновлении выплаты ежемесячной доплаты к пенсии принимается в течение 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
4. Лицам, замещавшим муниципальные должности Костромского муниципального района, после установления им ежемесячной доплаты к пенсии, в связи с чем ее выплата приостанавливалась, по их заявлению в установленном настоящим Положением порядке ежемесячная доплата к пенсии может быть установлена заново с учетом вновь замещавшихся должностей и соответствующего среднемесячного заработка.
5. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии прекращается в случае назначения лицу какой-либо из выплат, указанных в части 2 статьи 3 настоящего Положения.
Лицо, которому на основании настоящего Положения установлена ежемесячная доплата к пенсии, в пятидневный срок обязано сообщить о назначении какой-либо из указанных в части 2 статьи 3 выплат в кадровую службу, о чем у него отбирается подписка в заявлении.
6. Суммы ежемесячных доплат к пенсии, излишне выплаченные лицу вследствие несообщения им в установленный срок о наступлении обстоятельств, влекущих приостановление (прекращение) выплаты ежемесячной доплаты либо снижение ее размера, подлежат возврату этим лицом в полном объеме либо взыскиваются в судебном порядке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.