Решение Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области
от 14 ноября 2014 г. N 189
"Об установлении налога на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 18 ноября 2015 г. N 12 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 4 октября 2014 года N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Островское сельское поселение Островского муниципального района, Совет депутатов Островское сельское поселение решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории муниципального образования Островское сельское поселение Островского муниципального района налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
В отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база определяется как кадастровая стоимость указанных объектов.
3. Установить в отношении объектов налогообложения, налоговая база по которым определяется в соответствии с абзацем первым пункта 2 настоящего решения, следующие ставки налога
4. Установить в отношении объектов налогообложения, налоговая база по которым определяется в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящего решения, налоговую ставку в размере 1,5% кадастровой стоимости объекта налогообложения.
5. Признать утратившими силу с 1 января 2015 года решения Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области:
5.1. от 26.11.2013 года N 159 "Об установлении налога на имущество на 2014 год";
5.2. от 22.12.2013 г. N 163 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Островского сельского поселения от 26.11.2013 года N 159 "Об установлении налога на имущество физических лиц на 2014 год";
5.3. 30.06.2014 года N 178 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов Островского сельского поселения от 26.11. 2013 г. N 159 "Об установлении налога на имущество физических лиц на 2014 год" (в редакции решения от 22.12.2013 г. N 163)".
6. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене "Вести поселения".
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу.
Глава Островского сельского поселения |
А.А. Матвеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 14 ноября 2014 г. N 189 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу
Текст решения опубликован в бюллетене "Вести поселения" от 28 ноября 2014 г. N 11
Решением Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 18 ноября 2015 г. N 12 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.