Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 6. Порядок вскрытия конвертов с заявками агентов, подведения результатов отбора агента и заключения контракта
23. Вскрытие конвертов с заявками агентов осуществляется по адресу и в сроки, указанные в запросе информации.
24. Комиссия вскрывает конверты с заявками агентов, которые поступили до времени вскрытия конвертов с заявками агентов. В случае установления факта подачи одним агентом двух и более заявок при условии, что поданные ранее заявки агента не отозваны, не рассматриваются все заявки агента.
При вскрытии конвертов с заявками агентов объявляются наименование и почтовый адрес каждого агента, наличие сведений и документов, предусмотренных запросом информации, значения по критериям оценки заявок агентов.
В случае, если по окончании срока подачи заявок агентов не подано ни одной заявки, то отбор агентов признается несостоявшимся.
25. На основании результатов рассмотрения заявок агентов принимается решение о допуске к участию в отборе агента или об отказе в допуске такого агента к участию в отборе. При этом ненадлежащее исполнение агентом требования о том, что все листы заявки агента должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа в допуске к участию в отборе.
Основаниями для отказа к участию в отборе агентов являются:
несоответствие агента требованиям, предъявляемым к агентам, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка;
несоответствие заявки агента требованиям к форме и составу информации, представляемой агентом в качестве ответа на запрос информации, предусмотренных разделом 3 настоящего Порядка;
нарушение порядка подачи заявки агента, предусмотренного разделом 5 настоящего Порядка;
превышение максимального размера вознаграждения, указанного в запросе информации.
Заявки, допущенные к отбору, оцениваются на основании критериев оценки заявок агентов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.
26. По результатам рассмотрения и оценки заявок агентов комиссия формирует перечень агентов, признанных лучшими по итогам отбора.
Победителем отбора признается агент, набравший наибольшее количество баллов при расчете итогового рейтинга и заявке которого присвоен первый номер в соответствии с разделом 4 настоящего Порядка.
27. Результаты вскрытия конвертов с заявками агентов, их рассмотрения и оценки фиксируются в протоколе вскрытия конвертов с заявками агентов, рассмотрения и оценки заявок агентов (далее - протокол), который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии и размещается на официальном сайте департамента финансов Костромской области в сети Интернет не позднее одного рабочего дня, следующего за днем его подписания.
28. С победителем отбора заключается контракт по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
Контракт заключается только после предоставления победителем отбора обеспечения исполнения контракта одним из способов, определенных статьей 96 Закона N 44-ФЗ.
29. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола победителю отбора передается один экземпляр протокола и проект контракта, в который включаются условия исполнения контракта, предложенные победителем отбора в заявке агента.
30. Победитель отбора подписывает и возвращает проект контракта не позднее десяти дней со дня размещения на официальном сайте департамента финансов Костромской области в сети Интернет протокола.
Победитель отбора одновременно с проектом контракта обязан представить документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта в размере, предусмотренном контрактом.
В случае, если победителем отбора не исполнены требования настоящего пункта, такой победитель отбора признается уклонившимся от заключения контракта.
31. При уклонении победителя отбора от заключения контракта в срок, указанный в пункте 30 настоящего Порядка, проект контракта направляется агенту, получившему второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов.
32. В случае согласия агента, получившего второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов, заключить контракт, в проект контракта включаются условия исполнения контракта, предложенные этим агентом.
Проект контракта направляется агенту, получившему второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов, в срок, не превышающий пяти дней с даты признания победителя отбора уклонившимся от заключения контракта.
Агент, получивший второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов, подписывает контракт не позднее десяти дней с даты признания победителя отбора уклонившимся от заключения контракта.
Агент, получивший второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов, одновременно с контрактом обязан представить документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта в размере, предусмотренном контрактом.
33. В случае отклонения агента, получившего второй порядковый номер по результатам оценки заявок агентов, от заключения контракта в срок, установленный в пункте 32 настоящего Порядка, агент признается уклонившимся от заключения контракта. Контракт заключается на условиях, предусмотренных настоящей главой, с агентом, получившим следующий порядковый номер.
34. Результаты отбора могут быть обжалованы в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.