Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Требования к порядку исполнения муниципальной функции
13. Информация об исполнении муниципальной функции предоставляется:
при личном обращении заинтересованных лиц в администрацию по адресу: 157170 Костромская область город Солигалич улица Коммунистическая дом 1;
по телефону для справок (49436) 5-13-52;
при письменном обращении, поступившем с использованием почтовой связи, посредством электронных средств связи или по факсу;
посредством государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Почтовый адрес администрации |
157170 Костромская область город Солигалич улица Коммунистическая дом 1 |
Электронный адрес администрации |
soligalich@adm44.ru |
Телефон приёмной администрации факс приёмной администрации |
(49436)51352 (49436)51274 |
14. Часы работы администрации:
Дни недели |
Время приема |
Понедельник |
8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 |
Вторник |
8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 |
Среда |
8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 |
Четверг |
8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 |
Пятница |
8.00 - 12.00, 13.00 - 17.00 |
Суббота |
выходной день |
Воскресенье |
выходной день |
15. Время перерыва для отдыха и питания работников администрации установлено с 12 часов до 13 часов.
16. При обращении заинтересованных лиц, подконтрольных субъектов по их просьбе уполномоченные лица администрации обязаны представить следующую информацию об исполнении муниципальной функции:
сведения о местонахождении, контактном телефоне, адресе электронной почты и адресе официального сайта, графике работы администрации;
сведения о наличии мероприятия по контролю в плане проверок;
сведения о мерах, принятых по результатам проверок, и порядке их обжалования;
информацию об обязанностях должностных лиц и ограничениях при проведении проверок;
информацию о правах и обязанностях подконтрольных субъектов при проведении проверок;
информацию о сроках и основаниях проведения проверок;
порядок организации проведения проверок;
порядок оформления результатов проверок;
порядок и срок рассмотрения обращений, которые могут послужить основанием для проведения внеплановых проверок.
17. Администрация осуществляет публичное информирование об исполнении муниципальной функции посредством размещения информации на официальном сайте администрации и на информационных стендах, расположенных в помещениях здания администрации.
18. На информационных стендах, расположенных в помещениях здания администрации, размещается следующая информация:
Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
настоящий Административный регламент.
19. На официальном сайте администрации размещается следующая информация:
план проверок;
настоящий Административный регламент.
20. Муниципальная функция исполняется бесплатно.
21. Срок проведения поверки не может превышать двадцать рабочих дней.
22. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.
23. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен главой района, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий - не более чем на пятьдесят часов, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов.
24. Плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся не чаще одного раза в три года.
25. Плановые проверки физических лиц проводятся не чаще одного раза в два года.
26. Основаниями, при наличии которых исполнение муниципальной функции приостанавливается, являются определение или решение суда или представление прокурора.
27. Муниципальная функция не исполняется в случае:
1) установления факта проведения проверки соблюдения одних и тех же обязательных требований законодательства в области использования земель, в отношении одного юридического лица или одного индивидуального предпринимателя другими органами;
2) поступления в администрацию обращений и заявлений, не позволяющих установить лицо, их направившее, а также обращений и заявлений, не содержащих факты:
возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера;
причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
3) решения прокуратуры об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства.
28. Субъекты проверки при запросе предоставляют в администрацию:
документы юридического лица, индивидуального предпринимателя, устанавливающие их организационно-правовую форму, права и обязанности;
документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований, исполнением предписаний и постановлений органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, письменные пояснения.
Запрещается истребование документов, получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия и включенных в определенный Правительством Российской Федерации перечень.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.