Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Костромской
областной Думы
от 20 октября 2017 года N 678
Обращение Костромской областной Думы
к Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донскому С. Е. о необходимости снижения коэффициента к ставкам платы, предусмотренного проектом постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2016 г. N 1350 "О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности"
Уважаемый Сергей Ефимович!
Проектом постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2016 г. N 1350 "О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности" (далее - проект Постановления) предусмотрено применение на 2018 год повышающего коэффициента к ставкам платы за единицу объема древесины лесных насаждений, заготавливаемой на землях, находящихся в федеральной собственности (далее - ставки платы), в размере 2,17. Принятие вышеуказанного правового акта приведет к увеличению в очередном финансовом году объема начисляемых платежей по договорам аренды лесных участков и договорам купли-продажи лесных насаждений (за исключением договоров купли-продажи для собственных нужд граждан) против уровня 2017 года на 43,7 процента.
Вместе с тем, такое значительное увеличение ставок платы, продиктованное необходимостью пополнения доходной части бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, может не обеспечить достижения поставленной цели. Рост ставок платы приведет к увеличению себестоимости круглых лесоматериалов, что, в свою очередь, негативно отразится на результатах финансово-хозяйственной деятельности лесозаготовителей. При данных обстоятельствах возможен не только рост задолженности по плате за использование лесов в бюджеты всех ур
<< Назад |
||
Содержание Постановление Костромской областной Думы от 20 октября 2017 г. N 678 "Об обращении Костромской областной Думы к Министру природных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.