Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 2. Проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации
21. Для осуществления государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации необходимы следующие документы:
1) заявление на проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, согласно приложению N 2 к настоящему Временному положению, на проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники по новому месту эксплуатации;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) документ, подтверждающий полномочия на прохождение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники;
4) свидетельство о регистрации аттракционной техники (либо дубликат свидетельства);
5) талон (допуск на эксплуатацию аттракционной техники);
6) журнал работы передвижной аттракционной техники на данную аттракционную технику;
7) паспорт аттракционной техники (на русском языке), дубликат паспорта, выданный предприятием-изготовителем или разработанный специализированной организацией, - при утрате паспорта аттракционной техники;
8) руководство по эксплуатации аттракционной техники (на русском языке);
9) разрешительные документы на размещение аттракционной техники на земельных участках, находящихся в собственности Костромской области или муниципального образования Костромской области (правовой акт соответствующего органа государственной власти Костромской области или органа местного самоуправления муниципального образования Костромской области, выполняющего полномочия собственника земельного участка; договор аренды земельного участка);
10) разрешительные документы на размещение аттракционной техники на земельных участках, находящихся в частной собственности на территории Костромской области (свидетельство о регистрации права собственности, договор аренды земельного участка, безвозмездного пользования);
11) акт технологического подсоединения электроустановок по новому месту эксплуатации передвижной аттракционной техники;
12) акты замера сопротивления изоляции электрических проводов и кабельных линий, замера сопротивления заземляющих устройств, проверки устройств защитного отключения по новому месту эксплуатации аттракционной техники, выданные специализированной организацией, имеющей право выполнять испытания и измерения электроустановок;
13) акт о приемке аттракционной техники после завершения монтажа.
22. По выбору заявителя заявление на проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, предусмотренное подпунктом 1 пункта 21 настоящего Временного положения, представляется в департамент (территориальный орган департамента) посредством личного обращения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала эксплуатации аттракционной техники на новом месте.
23. Документы, предусмотренные подпунктами 3, 7, 8 пункта 21 настоящего Временного положения, представляются заявителями в департамент (территориальный орган департамента) в виде копий не позднее, чем за десять рабочих дней до начала эксплуатации аттракционной техники на новом месте.
24. Оригиналы документов, предусмотренных подпунктами 2, 3, 7, 8 пункта 21 настоящего Временного положения, предъявляются заявителями в департамент (территориальный орган департамента) для обозрения не позднее, чем за десять рабочих дней до начала эксплуатации аттракционной техники на новом месте.
Департамент заверяет копии (оригиналы возвращает заявителю).
25. Документы, предусмотренные подпунктами 4, 5, 6 пункта 21 настоящего Временного положения, представляются заявителями в департамент (территориальный орган департамента) для обозрения.
26. Документы, предусмотренные подпунктами 10 - 13 пункта 21 настоящего Временного положения, представляются заявителями должностному лицу департамента (территориального органа департамента) в виде копий при прибытии должностного лица департамента (территориального органа департамента) в согласованное время и место для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации в соответствии с требованиями пункта 30 настоящего Временного положения.
27. Оригиналы документов, предусмотренных подпунктами 10 - 13 пункта 21 настоящего Временного положения, предъявляются заявителями должностному лицу департамента (территориального органа департамента) для обозрения при прибытии должностного лица департамента (территориального органа департамента) в согласованное время и место для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации в соответствии с требованиями пункта 30 настоящего Временного положения. Департамент заверяет копии (оригиналы возвращает заявителю).
28. Документы, предусмотренные подпунктом 9 пункта 21 настоящего Временного положения, запрашиваются департаментом (территориальным органом департамента) посредством межведомственного взаимодействия.
29. Заявление на проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники и прилагаемые к нему документы принимаются и регистрируются должностным лицом департамента (территориального органа департамента) в день их поступления.
30. Документы, представляемые заявителем для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, должны соответствовать следующим требованиям:
1) тексты документов должны быть написаны разборчиво;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) заявителя, его адрес места жительства, телефон (если есть) должны быть написаны полностью;
3) документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;
4) документы не должны быть исполнены карандашом;
5) документы не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность их толкования.
31. Департамент (территориальный орган департамента) отказывает в приеме документов для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации в следующих случаях:
1) представлен неполный комплект документов, указанных в пункте 21 настоящего Временного положения, за исключением документов, предусмотренных подпунктом 9 пункта 21 настоящего Временного положения;
2) документы, указанные в пункте 21 настоящего Временного положения, оформлены ненадлежащим образом;
3) представленные заявителем документы не соответствуют требованиям, установленным пунктом 30 настоящего Временного положения;
4) в представленных документах содержатся противоречивые сведения;
5) заявление на проведение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники подано лицом, не обладающим полномочиями на прохождение государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники.
32. В случае соответствия документов, представленных для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации, требованиям пункта 30 настоящего Временного положения, а также отсутствия оснований для отказа в приеме документов в соответствии с пунктом 31 настоящего Временного положения, департамент (территориальный орган департамента) при подаче заявления согласовывает с заявителем дату, время и место проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации, о чем делается соответствующая запись в поданном заявлении.
33. При прибытии в согласованное время и место для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации должностное лицо департамента (территориального органа департамента) в течение четырех часов с момента прибытия на место установки передвижной аттракционной техники:
1) производит экспертизу документов, предусмотренных подпунктами 10 - 13 пункта 21 настоящего Временного положения;
2) по результатам проведения экспертизы принимает решение о проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации или на основании пункта 34 настоящего Временного положения - об отказе в проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации;
3) проводит государственный технический осмотр передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации на предмет ее соответствия сведениям, указанным в представленных документах, требованиям технических регламентов, стандартов, норм и правил по обеспечению безопасности для жизни, здоровья граждан, имущества и охраны окружающей среды, а также требованиям инструкции по эксплуатации предприятия-изготовителя;
4) по результатам проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации, в случае соответствия представленной на государственный технический осмотр аттракционной техники сведениям, указанным в представленных документах, требованиям технических регламентов, стандартов, норм и правил по обеспечению безопасности для жизни, здоровья граждан, имущества и охраны окружающей среды, а также требованиям инструкции по эксплуатации предприятия-изготовителя, принимает решение о допуске передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, к эксплуатации по новому месту или в случаях, предусмотренных пунктом 35 настоящего Временного положения, об отказе в допуске передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, к эксплуатации по новому месту;
5) в случае принятия решения о допуске к эксплуатации передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации либо в случае отказа в допуске к эксплуатации передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации делает заключение о допуске/об отказе в допуске к эксплуатации передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации посредством внесения соответствующей записи в журнал работы передвижной аттракционной техники, удостоверения этой записи подписью инженера-инспектора гостехнадзора (территориального органа департамента), производившего государственный технический осмотр, и печатью департамента (территориального органа департамента).
34. Департамент (территориальный орган департамента) отказывает заявителю в проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации в следующих случаях:
1) предоставление заявителем недостоверных сведений, выяснившихся при проведении экспертизы представленных документов;
2) несоблюдение заявителем требований о времени и месте проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации;
3) представление заявителем неполного комплекта документов, указанных в подпунктах 10 - 13 пункта 21 настоящего Временного положения;
4) документы, предусмотренные в подпункте 10 - 13 пункта 21 настоящего Временного порядка, оформлены ненадлежащим образом;
5) отсутствие заявителя, представителя заявителя при проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники по новому месту эксплуатации;
6) представленные заявителем документы не соответствуют требованиям, установленным пунктом 30 настоящего Временного положения;
7) получение ответа соответствующего органа на межведомственный запрос по представлению документов, предусмотренных подпунктом 9 пункта 21 настоящего Временного положения, в соответствии с требованиями пункта 28 настоящего Временного положения, если данные документы не представлены заявителем по собственной инициативе, об отсутствии запрашиваемых документов.
35. Департамент (территориальный орган департамента) по результатам проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации отказывает заявителю в допуске к эксплуатации передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации в следующих случаях:
1) представленная передвижная аттракционная техника не соответствует требованиям технических регламентов, стандартов, норм и правил по обеспечению безопасности для жизни, здоровья граждан, имущества и охраны окружающей среды, а также требованиям инструкции по эксплуатации предприятия-изготовителя;
2) несоответствие сведений, представленных в документах, данным осмотра передвижной аттракционной техники.
36. Действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принимаемые) должностными лицами департамента при проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации могут быть обжалованы заявителем главному государственному инженеру-инспектору гостехнадзора Костромской области или его заместителю; действия (бездействие) и решения заместителя главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Костромской области могут быть обжалованы заявителем главному государственному инженеру-инспектору гостехнадзора Костромской области; действия (бездействие) и решения главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Костромской области и его заместителя рассматриваются директором департамента, и (или) в судебном порядке.
37. После устранения причин для отказа в проведении государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации, об отказе в допуске к эксплуатации передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации заявители вправе повторно обратиться для проведения государственного технического осмотра передвижной аттракционной техники в соответствии с требованиями настоящего Временного положения.
38. Сведения о государственном техническом осмотре передвижной аттракционной техники, используемой в передвижном режиме, по новому месту эксплуатации вносятся в журнал работы передвижной аттракционной техники, удостоверяются подписью инженера-инспектора гостехнадзора, производившего действия по государственному техническому осмотру передвижной аттракционной техники, и заверяются печатью департамента (территориального органа департамента).
39. Талон (допуск на эксплуатацию аттракционной техники), журнал работы передвижной аттракционной техники (для аттракционной техники, используемой в передвижном режиме) подлежат изъятию в случаях выявления нарушений при эксплуатации аттракционной техники, прошедшей государственный технический осмотр и получившей талон (допуск на эксплуатацию аттракционной техники) и положительное заключение в журнале работы передвижной аттракционной техники (для аттракционной техники, используемой в передвижном режиме), которые могут привести к аварии или несчастному случаю.
40. Решение об изъятии талона (допуска на эксплуатацию аттракционной техники), журнала работы передвижной аттракционной техники (для аттракционной техники, используемой в передвижном режиме) принимается распорядительным актом департамента (территориального органа департамента) по месту выявления нарушений при эксплуатации аттракционной техники.
41. Решение о выдаче изъятого талона (допуска на эксплуатацию аттракционной техники) и журнала работы передвижной аттракционной техники (в случае использования аттракционной техники в передвижном режиме) принимается департаментом (территориальным органом департамента) после устранения выявленных нарушений, на основании письменного заявления заявителя.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.