Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Полномочия городской Думы
1. Городская Дума определяет общий порядок управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, а также определяет порядок управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в пределах полномочий, определенных действующим законодательством.
2. Городская Дума обладает следующими полномочиями:
1) устанавливает полномочия органов местного самоуправления и Комитета по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена в соответствии с законодательством;
2) утверждает порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов;
3) утверждает порядок определения цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Тынды, без проведения торгов;
4) утверждает порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Тынды;
5) утверждает порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования города Тынды;
Нормативным правовым актом города Тынды от 29 октября 2015 г. N 36-НПА часть 2 статьи 5 дополнена пунктом 5.1, вступающим в силу на следующий день после дня официального опубликования названного нормативного правового акта и распространяющим своё действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 г.
5.1) принимает решения о приеме земельных участков, находящихся в федеральной и государственной собственности, в муниципальную собственность;
Нормативным правовым актом города Тынды от 29 октября 2015 г. N 36-НПА часть 2 статьи 5 дополнена пунктом 5.2, вступающим в силу на следующий день после дня официального опубликования названного нормативного правового акта и распространяющим своё действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 г.
5.2) утверждает перечень земельных участков, предлагаемых к передаче в федеральную или государственную собственность.
6) осуществляет иные полномочия в сфере управления и распоряжения земельными участками, отнесенными к исключительной компетенции представительного органа местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Амурской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.