Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации города Благовещенска Амурской области от 20 июня 2016 г. N 1873 приложение изложено в новой редакции
Приложение
к постановлению
Администрации города
Благовещенска Амурской области
от 8 декабря 2015 г. N 4375
Правила
определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов и подведомственных им муниципальных казенных учреждений
20 июня 2016 г.
1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов и подведомственных им муниципальных казенных учреждений в части закупок товаров, работ, услуг (далее - нормативные затраты).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего муниципального органа и подведомственных муниципальных казенных учреждений.
3. Определение нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, подведомственных им муниципальных казенных учреждений производится муниципальными заказчиками согласно формулам приведенным в приложении к Правилам - Методика определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов и подведомственных им муниципальных казенных учреждений (далее - Методика).
4. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Правилами определяется с учетом фактических затрат в отчетном финансовом году.
5. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных муниципальным органам и подведомственных им муниципальным казенным учреждениям лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения городского бюджета.
При определении нормативных затрат необходимо применять национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца первого настоящего пункта.
6. Цена единицы планируемых к приобретению товаров, работ и услуг в формулах расчета определяется с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
7. Цены единицы планируемых к приобретению товаров, работ и услуг могут определяться с применением следующих методов:
- метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка);
- нормативный метод;
- тарифный метод;
- проектно-сметный метод;
- затратный метод.
8. Для определения нормативных затрат в соответствии с Правилами в формулах используются нормативы цены товаров, работ услуг, устанавливаемые в соответствии с действующим законодательством, если эти нормативы не утверждены муниципальными органами.
Для определения нормативных затрат в соответствии с Правилами в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, исходя из потребности, подтвержденной расчетами, сметами, актами и другими документами, обосновывающими необходимость приобретения, если эти нормативы не утверждены муниципальными органами.
При определении нормативных затрат используется показатель фактической численности работников (муниципальных служащих).
9. Муниципальные органы разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (устанавливаемые для нескольких работников)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.