Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Ст. 2. Льготы по налогу
1. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Прогресс в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении категорий налогоплательщиков, определенных в соответствии с п. 5 ст. 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Освобождаются от налогообложения:
2.1. Организации и учреждения, находящиеся на территории рабочего поселка (пгт) Прогресс в соответствии со ст. 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.2. На территории муниципального образования рабочий поселок (пгт) Прогресс дополнительно устанавливаются льготы по налогу в виде освобождения от налога на землю следующих категорий налогоплательщиков:
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2) автономные, бюджетные, казенные учреждения, финансируемые из областного и (или) местного бюджета, органы законодательной (представительной) и исполнительной власти области и местного самоуправления, в отношении всех категорий используемых земель и их разрешенного использования;
3) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп инвалидности;
4) многодетные семьи, имеющие трех и более детей, при предоставлении им земельных участков, для индивидуального жилищного строительства.
3. Для следующих налогоплательщиков установить льготу в размере 50% от суммы земельного налога:
- пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
- многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в отношении земельных участков, не указанных в п. п. 4 в п. 2.2. настоящего раздела.
<< Статья 1. Ставки налога |
||
Содержание Решение Совета народных депутатов (пгт) Прогресс Амурской области от 16 февраля 2016 г. N 47 "Об утверждении Положения "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.