Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Публичные слушания по вопросам землепользования и застройки
1. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства в обязательном порядке проводятся публичные слушания.
2. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.
3. Глава района принимает решение о проведении публичных слушаний по проекту Правил в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.
4. Публичные слушания проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования. В случае внесения изменений в Правила в отношении части территории поселения публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории поселения, в отношении которой осуществлялась подготовка указанных изменений.
5. Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки проводятся в порядке, определяемом нормативными правовыми актами главы администрации муниципального образования Первомайский сельсовет.
6. Продолжительность публичных слушаний по проекту Правил составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.
7. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний.
8. Участники публичных слушаний вправе представить в уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления сельского поселения свои предложения и замечания, касающиеся проекта Правил, для включения их в протокол.
9. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта), в сети "Интернет".
10. Глава администрации муниципального образования Первомайский сельсовет с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:
- о согласии с проектом Правил и направлении его в представительный орган муниципального образования;
- об отклонении проекта Правил и направлении его на доработку.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.