Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
Правительства Амурской области
от 19 октября 2016 г. N 461
Положение
о региональной межведомственной комиссии по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Амурской области
1. Общие положения
1.1. Региональная межведомственная комиссия по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в Амурской области (далее - Комиссия) является координационным органом, созданным для обеспечения взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Амурской области и иными органами государственной власти и организациями, участвующими в профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией на территории Амурской области.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Правительства Амурской области и губернатора Амурской области, методическими документами Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также настоящим Положением.
2. Цели деятельности и задачи Комиссии
2.1. Целями деятельности Комиссии являются:
координация и оптимизация деятельности органов и организаций, участвующих в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции;
распространение в Амурской области актуальной информации и наиболее эффективных технологий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции;
осуществление консультативной поддержки проектов и программ по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции.
2.2. Задачами Комиссии являются:
рассмотрение и обобщение опыта по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции;
подготовка предложений, программ, планов по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции;
методическая поддержка органов и организаций, участвующих в профилактике ВИЧ-инфекции;
взаимодействие и обмен информацией с органами и организациями, участвующими в профилактике ВИЧ-инфекции.
3. Организация деятельности Комиссии
3.1. Состав Комиссии утверждается Правительством Амурской области.
3.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.
3.3. Председатель Комиссии:
осуществляет руководство деятельностью Комиссии и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;
утверждает повестку дня заседаний Комиссии и план работы Комиссии;
ведет заседания Комиссии;
представляет Комиссию при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, ведет с ними переписку.
3.4. Секретарь Комиссии:
организует подготовку заседаний Комиссии, в том числе извещает членов Комиссии и приглашенных на ее заседания лиц о дате, времени, месте проведения и повестке дня заседания Комиссии, рассылает документы, их проекты и иные материалы, подлежащие обсуждению;
обеспечивает ведение делопроизводства Комиссии;
выполняет поручения председателя Комиссии.
3.5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии.
3.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.
3.7. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии.
3.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже чем 2 раз в год.
3.9. Члены Комиссии принимают участие в заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
3.10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
3.11. Решение Комиссии оформляется в течение 7 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.
3.12. Член Комиссии, имеющий особое мнение по рассматриваемому вопросу, вправе изложить его в письменном виде. Особое мнение члена Комиссии прилагается к протоколу заседания Комиссии.
3.13. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет министерство здравоохранения области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.