Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению городского Совета
от 01.11.2017 N 81/92
Изменения
в Правила благоустройства территории города Зеи
1. Подраздел 8.5.2 изложить в новой редакции:
"8.5.2. Вывески, рекламы и витрины.
8.5.2.1. Установку информационных конструкций (далее - вывесок), а также размещение иных графических элементов следует осуществлять в соответствии с утвержденными местными правилами, разработанными с учетом части 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
8.5.2.2. Лицам, эксплуатирующим световые рекламы и вывески, необходимо обеспечивать своевременную замену перегоревших газосветовых трубок и электроламп. В случае неисправности отдельных знаков рекламы или вывески рекомендуется выключать полностью.
8.5.2.3. Запрещается размещать на зданиях вывески и рекламу, перекрывающие архитектурные элементы зданий (например: оконные проемы, колонны, орнамент и прочие). Рекламу разрешается размещать на глухих фасадах зданий (брандмауэрах) в количестве не более 4-х.
8.5.2.4. Разрешается размещать вывески между первым и вторым этажами, выровненные по средней линии букв размером (без учета выносных элементов букв) высотой не более 60 см. На памятниках архитектуры рекомендуется размещать вывески со сдержанной цветовой гаммой (в том числе натурального цвета материалов: металл, камень, дерево). Для торговых комплексов рекомендуется разработка собственных архитектурно-художественных концепций, определяющих размещение и конструкцию вывесок.
8.5.2.5. Расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается на специально установленных стендах. Для малоформатных листовых афиш зрелищных мероприятий возможно дополнительное размещение на временных строительных ограждениях.
8.5.2.6. Очистка от объявлений опор сетей электроснабжения, связи, уличного освещения, цоколей и стен зданий, заборов и других сооружений осуществляется организациями и лицами, эксплуатирующим данные объекты.
8.5.2.7. Размещение и эксплуатация рекламных конструкций осуществляет в порядке, установленном решением Зейского городского Совета народных депутатов.
2. Дополнить Правила благоустройства территории города Зеи разделом 10 следующего содержания:
"10. Порядок участия граждан и юридических лиц в мероприятиях по проектированию благоустройства, размещению элементов благоустройства, содержанию объектов и элементов благоустройства
10.1. Граждане и юридические лица имеют право участвовать в мероприятиях по проектированию благоустройства, размещению элементов благоустройства, содержанию объектов благоустройства и элементов благоустройства в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами муниципального образования города Зеи.
10.2. Формами участия являются:
10.2.1. Самостоятельное благоустройство территории.
10.2.2. Участие в конкурсах, организуемых органами местного самоуправления.
10.2.3. Направление предложений по благоустройству в органы местного самоуправления.
10.3. Самостоятельное благоустройство осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.
10.4. Порядок проведения конкурса, сроки его проведения, требования к участникам конкурса устанавливаются администрацией города Зеи.
10.5. Поданные предложения по благоустройству учитываются органами местного самоуправления при формировании адресных программ благоустройства."
<< Назад |
||
Содержание Решение Зейского городского Совета народных депутатов Амурской области от 1 ноября 2017 г. N 81/92 "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.