Решение Совета депутатов МО "Хозьминское"
от 24 ноября 2016 г. N 20
"О налоге на имущество физических лиц"
Решением Совета депутатов МО "Хозьминское" от 14 ноября 2017 г. N 65 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
На основании главы 32 Налогового кодекса РФ, Закона Архангельской области от 24.10.2014 N 199-11-ОЗ "О дате начала применения на территории Архангельской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" Совет депутатов МО "Хозьминское" решает:
1. Ввести на территории МО "Хозьминское" налог на имущество физических лиц (далее - налог) с 1 января 2017 года.
2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.
3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,2 процента в отношении:
- жилых домов, жилых помещений;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- гаражей и машино-мест;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, а также отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Налоговые льготы, предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 статьи 407 Налогового кодекса РФ.
5. Признать утратившим силу решение Совета депутатов МО "Хозьминское" от 18 ноября 2014 года N 118.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Глава МО "Хозьминское" |
Е.В. Суслова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов МО "Хозьминское" от 24 ноября 2016 г. N 20 "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц
Текст решения опубликован в газете "Вельские вести" от 30 ноября 2016 г. N 48(12267)
Решением Совета депутатов МО "Хозьминское" от 14 ноября 2017 г. N 65 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.