Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Требования к отчетности о целевом использовании субсидий
29. Получатель субсидии в течение 3 рабочих дней с момента заключения договора лизинга, но не позднее 31 марта года, следующего за текущим, обязан представить главному распорядителю копию подписанного лизингодателем и лизингополучателем (получателем субсидии) договора лизинга с приложением графика погашения лизинговых платежей, копию договора купли-продажи (в случае, если такой договор был заключен в дополнение к договору лизинга), копию акта приема-передачи предмета лизинга и изображения приобретенного в лизинг оборудования.
Предоставление указанных в абзаце первом настоящего пункта документов не требуется в случае, если данные документы были предоставлены получателем субсидии в составе его заявки на участие в конкурсе.
30. Получатель субсидии не позднее 15 рабочих дней со дня перечисления первого лизингового платежа в соответствии с настоящим Порядком обязан представить главному распорядителю отчет об использовании собственных средств и целевом использовании субсидий в соответствии с формой, приведенной в приложении N 6 к настоящему Порядку, и копии документов, подтверждающих факт оплаты первого лизингового платежа.
Предоставление указанных в абзаце первом настоящего пункта документов не требуется в случае, если документы, подтверждающие факт оплаты первого лизингового платежа, были предоставлены получателем субсидии в составе его заявки на участие в конкурсе.
31. Получатель субсидии не позднее 31 марта года, следующего за текущим, обязан представить главному распорядителю отчет (заключение) оценщика, составленный в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", включающий сведения об износе (в процентах) приобретенного предмета лизинга (за исключением случая, если такой документ был предоставлен получателем субсидии в составе заявки на участие в конкурсе).
32. Получатель субсидии в течение 5 рабочих дней со дня завершения процесса создания новых рабочих мест в соответствии с показателем результативности использования субсидии, указанным в подпункте "а" пункта 28 настоящего Порядка, обязан представить главному распорядителю документы, подтверждающие создание соответствующих рабочих мест (копии приказов или распоряжений о приеме работников на работу, штатного расписания, трудовых договоров).
33. Получатель субсидии обязан представить главному распорядителю копии документов, подтверждающих прирост среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) по отношению к предыдущему календарному году в соответствии с показателем результативности использования субсидии, указанным в подпункте "б" пункта 28 настоящего Порядка.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта документы представляются с отметкой или протоколом входного контроля налогового органа в течение 2 рабочих дней со дня представления их в налоговый орган в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации и на основании приказа Федеральной налоговой службы от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@ "Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год".
34. Получатель субсидии обязан представить главному распорядителю копии документов, подтверждающих сохранение в следующем году среднесписочной численности работников (рабочих мест) в соответствии с показателем результативности использования субсидии, указанным в подпункте "б" пункта 28 настоящего Порядка.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта документы представляются с отметкой или протоколом входного контроля налогового органа в течение 2 рабочих дней со дня представления их в налоговый орган в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации и на основании приказа Федеральной налоговой службы от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@ "Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год".
35. Документы, указанные в пунктах 29-34 настоящего Порядка, предоставляемые в копиях, должны быть заверены подписью лица, действующего от имени получателя субсидии (руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, иным уполномоченным представителем), и скреплены печатью получателя субсидии (при ее наличии).
При непредставлении получателем субсидии документов и отчетности, предусмотренных настоящим разделом, получатель субсидии обязан произвести возврат главному распорядителю бюджетных средств, полученных в виде субсидии, в течение 10 дней со дня предъявления главным распорядителем соответствующего требования.
36. Главный распорядитель осуществляет проверку представленных получателями субсидий документов и отчетности, проводит мониторинг деятельности получателей субсидий и осуществляет контроль за реализацией проектов.
Получатель субсидии обязан предоставлять по запросам главного распорядителя информацию, которая непосредственно связана с исполнением соглашения. Сведения по запросу главного распорядителя предоставляются получателем субсидии в срок, не превышающий 10 дней с момента получения такого запроса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.