Постановление Администрации Чусовского муниципального района Пермского края
от 30 октября 2015 г. N 923
"Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и его финансового обеспечения"
В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях совершенствования механизма формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и его финансового обеспечения постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и его финансового обеспечения (далее - Порядок).
Пункт 2 настоящего постановления применяется при формировании муниципального задания на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 гг. и действует до 31 декабря 2015 г.
2. В целях формирования муниципального задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) определяется в соответствии с постановлением администрации Чусовского муниципального района Пермского края от 28.09.2012 N 1147 "Об утверждении Методики определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), а также нормативных затрат на содержание и приобретение имущества муниципальных учреждений Чусовского муниципального района".
3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года, за исключением пункта 2 настоящего постановления, который применяется при формировании муниципального задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов и действует до 31 декабря 2015 года и пункта 2.4. Порядка, который применяется, начиная с формирования муниципального задания на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
4. Признать утратившим силу постановление администрации Чусовского муниципального района от 14.10.2014 года N 1365 "Об утверждении Положения о порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и финансового обеспечения выполнения муниципального задания".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы района В.И. Шадрина.
Глава муниципального района |
Н.И. Симаков |
Порядок
формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и его финансового обеспечения
(утв. постановлением администрации Чусовского муниципального района от 30 октября 2015 г. N 923)
I. Общие положения
Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными (казенными, бюджетными, автономными) учреждениями Чусовского муниципального района.
II. Формирование муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)
2.1. Муниципальное задание для муниципальных учреждений Чусовского муниципального района формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения, с учетом предложений муниципального учреждения, касающихся потребности в соответствующих услугах и работах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг и результатов работ и возможностей муниципального учреждения по оказанию услуг и выполнению работ, а также показателей выполнения муниципальным учреждением муниципального задания в отчетном финансовом году.
Муниципальное задание является обязательным для муниципального бюджетного и автономного учреждения, для муниципального казенного учреждения - в случае принятия решения главного распорядителя бюджетных средств Чусовского муниципального района.
2.2. Муниципальное задание утверждается по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и содержит показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ), определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, порядок оказания соответствующих услуг, порядок контроля за исполнением муниципального задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения, требования к отчетности о выполнении муниципального задания.
При установлении муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
При установлении муниципального задания одновременно на оказание муниципальной услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из 2 частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).
Информация, касающаяся муниципального задания в целом, включается в 3-ю часть муниципального задания.
2.3. Муниципальное задание формируется в соответствии с ведомственным перечнем муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района в качестве основных видов деятельности.
Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями муниципальных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке муниципальной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района, устанавливается администрацией Чусовского муниципального района с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.
Пункт 2.4. настоящего Порядка применяется, начиная с формирования муниципального задания на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 гг.
2.4. Муниципальное задание формируется в период составления проекта бюджета Чусовского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период и утверждается на три года правовым актом не позднее 15 рабочих дней со дня утверждения главным распорядителям бюджетных средств Чусовского муниципального района лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в отношении:
2.4.1. муниципальных казенных учреждений - главными распорядителями бюджетных средств Чусовского муниципального района, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее - ГРБС);
2.4.2. муниципальных бюджетных и автономных учреждений - органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных бюджетных или муниципальных автономных учреждений Чусовского муниципального района (далее - учредитель).
2.5. Муниципальное задание формируется с использованием автоматизированной системы управления процессами формирования государственного (муниципального) задания с применением справочников, реестров и классификаторов.
2.6. Показатели муниципального задания используются при составлении проекта бюджета для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), составлении бюджетной сметы казенного учреждения, а также для определения объема субсидий на выполнение муниципального задания муниципальным бюджетным или автономным учреждением.
2.7. Контроль за выполнением муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, муниципальными казенными учреждениями осуществляют соответственно учредители и ГРБС.
Контроль за использованием средств бюджета Чусовского муниципального района, переданных на выполнение муниципального задания, осуществляется органами внутреннего муниципального финансового контроля в соответствии с действующим законодательством.
2.8. Муниципальное задание и отчет о выполнении муниципального задания, формируемый согласно приложению 2 к настоящему Порядку, размещаются муниципальными казенными, бюджетными и автономными учреждениями на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о муниципальных (муниципальных) учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу www.bus.gov.ru в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
III. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания
3.1. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется за счет средств бюджета Чусовского муниципального района в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением о бюджете Чусовского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным казенным учреждением осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.
Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным и автономным учреждением осуществляется в виде субсидии.
3.2. Объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания рассчитывается исходя из нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), с учётом затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закреплённого за муниципальным учреждением или приобретённого им за счет средств, выделенных учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельных участков (за исключением имущества, сданного в аренду или переданного в безвозмездное пользование (далее - имущество учреждения), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признаётся имущество учреждения.
3.3. Объём финансового обеспечения выполнения муниципального задания (R) определяется по формуле:
,
где:
- нормативные затраты на оказание i-й муниципальной услуги, включенной в ведомственный перечень;
- объем i-й муниципальной услуги, установленной муниципальным заданием;
- нормативные затраты на выполнение w-й работы, включенной в ведомственный перечень;
- размер платы (тариф и цена) за оказание i-й муниципальной услуги в соответствии с пунктом 3.18 настоящего Порядка;
- затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения;
- затраты на содержание имущества учреждения, не используемого для оказания муниципальных услуг (выполнения работ) и для общехозяйственных нужд (далее - не используемое для выполнения муниципального задания имущество).
3.4. Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги () рассчитываются на единицу показателя объёма оказания услуги, установленного в муниципальном задании, на основе определяемых в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку базового норматива затрат и корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат (далее - корректирующие коэффициенты).
3.5. Порядок определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) утверждается правовым актом администрации Чусовского муниципального района с соблюдением общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг, утверждаемых федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности (далее - общие требования).
3.6. Нормативные затраты, рассчитанные с соблюдением настоящего Порядка, не могут приводить к превышению объёма бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете Чусовского муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
3.7. Значения базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги утверждаются правовым актом органа местного самоуправления общей суммой, с выделением:
а) суммы затрат на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартами услуги;
б) суммы затрат на коммунальные услуги и содержание недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания на оказание муниципальной услуги.
3.8. Корректирующие коэффициенты, применяемые при расчете нормативных затрат на оказание муниципальной услуги, состоят из территориального корректирующего коэффициента и отраслевого корректирующего коэффициента, либо по решению органа местного самоуправления, из нескольких отраслевых корректирующих коэффициентов.
3.9. В территориальный корректирующий коэффициент включаются территориальный корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда и территориальный корректирующий коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества.
3.10. Отраслевой корректирующий коэффициент учитывает показатели отраслевой специфики, в том числе показатели качества муниципальной услуги, и определяется в соответствии с общими требованиями.
Значение отраслевого корректирующего коэффициента утверждается органом местного самоуправления.
3.11. Значения базовых нормативов затрат на оказание муниципальных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов подлежат размещению в установленном порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).
3.12. В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания до уровня финансового обеспечения в текущем финансовом году в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета Чусовского муниципального района на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, органом местного самоуправления при определении объема нормативных затрат применяется коэффициент выравнивания.
Порядок определения и значение коэффициента выравнивания утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
3.13. Нормативные затраты на выполнение работы (Nw) определяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания в порядке, установленном органом местного самоуправления в соответствии с пунктом 7 приложения 3 к настоящему Порядку.
3.14. В объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания включаются затраты на уплату налогов (NyH), в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения.
Объём затрат на уплату налогов определяется в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации. С целью определения объема расходов на уплату налогов используются сведения о начислении налога по данным налоговых деклараций, сданных за предшествующий налоговый период по соответствующему налогу с учетом ожидаемого изменения налоговой базы в очередном финансовом году и плановом периоде.
3.15. В случае если муниципальное бюджетное или автономное учреждение оказывает муниципальные услуги (выполняет работы) для физических и юридических лиц за плату (далее - платная деятельность) сверх установленного муниципального задания, затраты, указанные в абзаце первом пункта 3.14, рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности, который определяется как отношение планируемого объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, исходя из объемов субсидии, полученной из бюджета Чусовского муниципального района в отчетном финансовом году на указанные цели, к общей сумме, включающей планируемые поступления от субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и доходов от платной деятельности, исходя из указанных поступлений, полученных в отчетном финансовом году (далее - коэффициент платной деятельности).
3.16. Затраты на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества (NCH) муниципального бюджетного или автономного учреждения рассчитываются с учетом затрат:
а) на потребление электрической энергии в размере 10 процентов общего объема затрат муниципального бюджетного или автономного учреждения в части указанного вида затрат в составе затрат на коммунальные услуги;
б) на потребление тепловой энергии в размере 50 процентов общего объема затрат муниципального бюджетного или автономного учреждения в части указанного вида затрат в составе затрат на коммунальные услуги.
3.17. В случае если муниципальное бюджетное или автономное учреждение оказывает платную деятельность сверх установленного муниципального задания, затраты, указанные в пункте 3.16 настоящих рекомендаций, рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности.
Значения затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества муниципального бюджетного или автономного учреждения утверждаются учредителем.
3.18. В случае если муниципальное бюджетное или автономное учреждение осуществляет платную деятельность в рамках установленного муниципального задания, по которому в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Пермского края, Чусовского муниципального района предусмотрено взимание платы, объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания, рассчитанный на основе нормативных затрат (затрат), подлежит уменьшению на объем доходов от платной деятельности исходя из объема муниципальной услуги (работы), за оказание (выполнение) которой предусмотрено взимание платы, и среднего значения размера платы (цены, тарифа), установленного в муниципальном задании учредителем с учетом положений, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Пермского края, Чусовского муниципального района.
3.19. Субсидия муниципальному бюджетному, автономному учреждению в течение текущего финансового года предоставляется на основании соглашения (договора) о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - соглашение), заключаемого учредителем с муниципальным бюджетным, автономным учреждением.
Соглашение заключается на один год в случае утверждения бюджета Чусовского муниципального района на очередной финансовый год, либо на три года в случае утверждения бюджета Чусовского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
В соглашении должны быть определены:
объем, сроки, цели, порядок и условия предоставления субсидий, а также показатели достижения измеримого результата;
меры ответственности и порядок контроля за использованием субсидий;
требования к порядку представления отчетности;
порядок и случаи изменения объема предоставляемых субсидий, а также возврата предоставленных субсидий;
обязательность размещения муниципального задания и отчета об его выполнении на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).
Форма соглашения утверждается учредителем.
3.20. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно учредителем в сроки, установленные соглашением. Начиная с октября и до конца текущего финансового года, перечисление субсидии осуществляется исключительно по результатам ежемесячного мониторинга исполнения муниципального задания.
В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением, перечисление субсидий по решению учредителя приостанавливается до устранения нарушений.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.22. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленной муниципальному бюджетному, автономному учреждению на выполнение муниципального задания, источником которой являются средства бюджета Чусовского муниципального района, межбюджетные трансферты из бюджета Пермского края, федерального бюджета, при условии выполнения муниципального задания, не подлежат сокращению (взысканию) и используются в очередном финансовом году для достижения целей, ради которых эти учреждения созданы.
При невыполнении муниципального задания по итогам финансового года средства субсидии возвращаются муниципальным бюджетным, автономным учреждением в бюджет Чусовского муниципального района в сумме пропорционально объему невыполненного муниципального задания. Возврат осуществляется муниципальным бюджетным, автономным учреждением в течение 10 календарных дней с момента получения требования учредителя о возврате бюджетных средств в бюджет Чусовского муниципального района, но не позднее 1 марта года, следующего за отчетным финансовым годом.
Приложение 1
к Порядку формирования
муниципального задания на
оказание муниципальных услуг
(выполнение работ) муниципальными
учреждениями Чусовского
муниципального района и его
финансового обеспечения
Утверждаю
Руководитель
(уполномоченное лицо)
____________________________________________
(наименование органа, осуществляющего функции
____________ _________ _____________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"___" ____________ 20 ___ г.
/--------\
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ N*(1) | |
\--------/
на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов
|
|
Коды |
Наименование муниципального учреждения |
Форма по |
0506001 |
|
ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
по сводному |
|
Виды деятельности муниципального учреждения |
реестру |
|
|
|
|
|
По ОКВЭД |
|
|
По ОКВЭД |
|
Вид муниципального учреждения |
По ОКВЭД |
|
|
|
|
(указывается вид муниципального учреждения из базового (отраслевого) перечня) |
Часть 1. Сведения об оказываемых муниципальных услугах*(2)
Раздел ________
/-------\
1. Наименование муниципальной услуги _____________ Уникальный| |
__________________________________________________ номер по| |
базовому| |
2. Категории потребителей муниципальной услуги (отраслевому)| |
__________________________________________________ перечню\-------/
__________________________________________________
3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество муниципальной услуги:
3.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги*(3):
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание муниципальной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания муниципальной услуги |
Показатель качества |
Значение показателя качества муниципальной услуги |
|||||||
наименование показателя |
единица измерения |
20__ год (очередной |
20__ год (1-й год |
20__ год (2-й год |
|||||||
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
наименование |
код |
|
|
|
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей качества
муниципальной услуги, в пределах которых муниципальное задание читается
выполненным (процентов) /----------------\
| |
\----------------/
3.2. Показатели, характеризующие объем муниципальной услуги:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание муниципальной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания муниципальной услуги |
Показатель объема |
Значение показателя объема |
Среднегодовой размер |
|||||||||
________ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
________ (наименование показателя) |
________ (наименование показателя) |
________ (наименование показателя) |
________ наименование показателя |
единица измерения по ОКЕИ |
20__ год |
20__ год |
20__ год |
20__ год |
20__ год |
20__ год |
||
наименование |
код |
(очередной финансовый год) |
(1-й год планового периода |
(2-й год планового периода) |
(очередной финансовый год) |
(1-й год планового периода |
(2-й год планового периода) |
|||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей объема
муниципальной услуги, в пределах которых муниципальное задание считается
выполненным (процентов) /----------------\
| |
\----------------/
4. Нормативные правовые акты, устанавливающие размер платы (цену, тариф) либо порядок ее (его) установления:
Нормативный правовой акт | ||||
вид |
принявший орган |
дата |
номер |
наименование |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Порядок оказания муниципальной услуги
5.1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания
муниципальной услуги
_________________________________________________________________________
(наименование, номер и дата нормативного правового акта)
5.2. Порядок информирования потенциальных потребителей муниципальной услуги:
Способ информирования |
Состав размещаемой информации |
Частота обновления информации |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
Часть 2. Сведения о выполняемых работах*(4)
Раздел __________
/-------\
1. Наименование работы ___________________________ Уникальный| |
__________________________________________________ номер по| |
базовому| |
2. Категории потребителей работы _________________ (отраслевому)| |
__________________________________________________ перечню\-------/
3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество работы:
3.1. Показатели, характеризующие качество работы*(5):
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание работы (по справочникам) |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы (по справочникам) |
Показатель качества работы |
Значение показателя качества работы |
|||||||
Наименование показателя |
единица измерения по ОКЕИ |
20__ год (очередной |
20__ год (1-й год |
20__ год (2-й год |
|||||||
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
Наименование |
код |
|
|
|
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей качества
работы, в пределах которых муниципальное задание считается выполненным
(процентов) /----------------\
| |
\----------------/
3.2. Показатели, характеризующие объем работы:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание работы (по справочникам) |
Показатель, характеризующий условия (формы) выполнения работы (по справочникам) |
Показатель объема работы |
Значение показателя объема работы |
||||||||
Наименование показателя |
единица измерения по ОКЕИ |
Описание работы |
20__ год (очередной финансовый год) |
20__ год (1-й год планового периода) |
20__ год (2-й год планового периода) |
|||||||
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
_______ (наименование показателя) |
наименование |
код |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
допустимые (возможные) отклонения от установленных показателей объема
работы, в пределах которых муниципальное задание считается выполненным
(процентов) /----------------\
| |
\----------------/
Часть 3. Прочие сведения о муниципальном задании*(6)
1. Основания для досрочного прекращения выполнения муниципального
задания ________________________________________________________________:
2. Иная информация, необходимая для выполнения (контроля за
выполнением) муниципального задания ____________________________________:
3. Порядок контроля за выполнением муниципального задания:
Форма контроля |
Периодичность |
Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за выполнением муниципального задания |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4. Требования к отчетности о выполнении муниципального задания: _________
_________________________________________________________________________
4.1. Периодичность представления отчетов о выполнении муниципального
задания: ________________________________________________________________
4.2. Сроки представления отчетов о выполнении муниципального задания:
_________________________________________________________________________
4.3. Иные требования к отчетности о выполнении муниципального задания:
_________________________________________________________________________
5. Иные показатели, связанные с выполнением муниципального задания*(7),
_________________________________________________________________________
-----------------------------
*(1) Номер муниципального задания присваивается в информационной системе Министерства финансов Российской Федерации.
*(2) Формируется при установлении муниципального задания на оказание муниципальной услуги (услуг) и работы (работ) и содержит требования к оказанию муниципальной
*(3) Заполняется при установлении показателей, характеризующих качество муниципальной услуги, в ведомственном перечне муниципальных услуг и работ.
*(4) Формируется при установлении муниципального задания на оказание муниципальной услуги (услуг) и работы (работ) и содержит требования к выполнению работы
*(5) Заполняется при установлении показателей, характеризующих качество работы, в ведомственном перечне государственных услуг и работ.
*(6) Заполняется в целом по муниципальному заданию.
*(7) В числе иных показателей может быть указано допустимое (возможное) отклонение от выполнения муниципального задания, в пределах которого оно считается.
Приложение 2
к Порядку формирования
муниципального задания на
оказание муниципальных услуг
(выполнение работ) муниципальными
учреждениями Чусовского
муниципального района и его
финансового обеспечения
ОТЧЕТ /--------\
о выполнении муниципального задания N* | |
на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов \--------/
от "___" _____________ 20___ г.
|
|
Коды |
Наименование муниципального учреждения |
Форма по |
0506001 |
|
ОКУД |
|
|
Дата |
|
|
по сводному |
|
Виды деятельности муниципального учреждения |
реестру |
|
|
|
|
|
По ОКВЭД |
|
|
По ОКВЭД |
|
Вид деятельности муниципального учреждения |
По ОКВЭД |
|
|
|
|
(указывается вид муниципального учреждения из базового (отраслевого) перечня) | ||
Периодичность | ||
| ||
(указывается в соответствии с периодичностью представления отчета о выполнении муниципального задания, установленной в муниципальном задании) |
Часть 1. Сведения об оказываемых муниципальных услугах**
Раздел ________
/-------\
1. Наименование муниципальной услуги _____________ Уникальный| |
__________________________________________________ номер по| |
базовому| |
2. Категории потребителей муниципальной услуги (отраслевому)| |
__________________________________________________ перечню\-------/
__________________________________________________
3. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем и (или) качество муниципальной услуги:
3.1. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество муниципальной услуги:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание муниципальной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания |
Показатель качества муниципальной услуги |
||||||||||
наименование показателя |
единица измерения по ОКЕИ |
утверждено в государственном задании на год |
исполнено на отчетную дату |
допустимое (возможное) отклонение |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение |
причина отклонения |
|||||||
|
|
|
|
|
наименование |
код |
|||||||
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем муниципальной услуги:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание муниципальной услуги |
Показатель, характеризующий условия (формы) оказания муниципальной услуги |
Показатель объема муниципальной услуги |
Средний размер платы (цена, тариф) |
||||||||||
наименование показателя |
единица измерения по ОКЕИ |
утверждено в государственном задании на год |
исполнено на отчетную дату |
допустимое (возможное) отклонение |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение |
причина отклонения |
||||||||
|
|
|
|
|
наименование |
код |
||||||||
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Часть 2. Сведения о выполняемых работах***
Раздел __________
/-------\
1. Наименование работы ___________________________ Уникальный| |
__________________________________________________ номер по| |
базовому| |
2. Категории потребителей работы _________________ (отраслевому)| |
__________________________________________________ перечню\-------/
3. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем и (или) качество работы:
3.1. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих качество работы:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий |
Показатель качества работы |
||||||||||
наименование показателя |
единица |
утверждено в государственном задании на год |
исполнено на отчетную дату |
допустимое (возможное) отклонение |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение |
причина отклонения |
|||||||
|
|
|
|
|
наименование |
код |
|||||||
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.2. Сведения о фактическом достижении показателей, характеризующих объем работы:
Уникальный номер реестровой записи |
Показатель, характеризующий содержание работы |
Показатель, характеризующий |
Показатель объема работы |
||||||||||
наименование показателя |
единица |
утверждено в государственном задании на год |
исполнено на отчетную дату |
допустимое (возможное) отклонение |
отклонение, превышающее допустимое (возможное) значение |
причина отклонения |
|||||||
|
|
|
|
|
наименование |
код |
|||||||
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
(наименование показателя) |
|||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель
(уполномоченное лицо) ___________ _________ _______________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"____" __________ 20 ___ г.
-----------------------------
* Номер муниципального задания присваивается в информационной системе Министерства финансов Российской Федерации.
** Формируется при установлении муниципального задания на оказание муниципальной услуги (услуг) и работы (работ) и содержит требования к оказанию муниципальной услуги.
*** Формируется при установлении муниципального задания на оказание муниципальной услуги (услуг) и работы (работ) и содержит требования к выполнению работы
Приложение 3
к Порядку формирования
муниципального задания на
оказание муниципальных услуг
(выполнение работ) муниципальными
учреждениями Чусовского
муниципального района и его
финансового обеспечения
Методические рекомендации
по расчету базового норматива затрат
1. Базовый норматив затрат на оказание муниципальной услуги состоит из:
а) затрат, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги;
б) затрат на общехозяйственные нужды на оказание муниципальной услуги.
2. Базовый норматив затрат рассчитывается исходя из затрат, необходимых для оказания муниципальной услуги, с соблюдением показателей качества оказания муниципальной услуги, а также показателей, отражающих отраслевую специфику муниципальной услуги (содержание, условия (формы) оказания муниципальной услуги), установленных в ведомственном перечне (далее - показатели отраслевой специфики), отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение, равное 1.
3. При определении базового норматива затрат применяются нормы материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для оказания муниципальной услуги, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также межмуниципальными, национальными (муниципальными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами оказания муниципальных услуг в установленной сфере (далее - стандарты услуги).
При отсутствии норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги, в отношении муниципальной услуги, оказываемой муниципальными учреждениями, нормы, выраженные в натуральных показателях, определяются на основе анализа и усреднения показателей деятельности муниципального учреждения, которое имеет минимальный объём затрат на оказание единицы муниципальной услуги при выполнении требований к качеству оказания муниципальной услуги, отраженных в ведомственном перечне, либо на основе медианного значения по муниципальным учреждениям, оказывающим муниципальную услугу в установленной сфере деятельности.
4. В затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги, включаются:
а) затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников, принимающих непосредственное участие в оказании муниципальной услуги, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартами услуги, включая страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
б) затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемого (используемого) в процессе оказания муниципальной услуги с учётом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
в) иные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги.
5. В затраты на общехозяйственные нужды на оказание муниципальной услуги включаются:
а) затраты на коммунальные услуги;
б) затраты на содержание объектов недвижимого имущества (в том числе затраты на арендные платежи);
в) затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества (в том числе затраты на арендные платежи);
г) суммы резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для общехозяйственных нужд, формируемого в установленном порядке в размере начисленной годовой суммы амортизации по указанному имуществу;
д) затраты на приобретение услуг связи;
е) затраты на приобретение транспортных услуг;
ж) затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании муниципальной услуги, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартами услуги;
з) затраты на прочие общехозяйственные нужды.
6. В затраты, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Методических рекомендаций, включаются затраты в отношении имущества учреждения, используемого для выполнения муниципального задания и общехозяйственных нужд, в том числе на основании договора аренды (финансовой аренды) или договора безвозмездного пользования (далее - имущество, необходимое для выполнения муниципального задания) на оказание муниципальной услуги.
7. Нормативные затраты на выполнение работы () рассчитываются на работу в целом или в случае установления в муниципальном задании показателей объема выполнения работы - на единицу объема работы. В нормативные затраты на выполнение работы включаются в том числе:
а) затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартами услуги;
б) затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
в) затраты на иные расходы, непосредственно связанные с выполнением работы;
г) затраты на оплату коммунальных услуг;
д) затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи);
е) затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества и имущества, необходимого для выполнения муниципального задания;
ж) суммы резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для общехозяйственных нужд, формируемого в установленном порядке в размере начисленной годовой суммы амортизации по указанному имуществу;
з) затраты на приобретение услуг связи;
и) затраты на приобретение транспортных услуг;
к) затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда, включая административно-управленческий персонал, в случаях, установленных стандартами услуги;
л) затраты на прочие общехозяйственные нужды.
8. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также межмуниципальными, национальными (муниципальными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами выполнения работ в установленной сфере.
9. Значения нормативных затрат на выполнение работ утверждаются учредителем, а также ГРБС (в случае принятия им решения о применении нормативных затрат при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Чусовского муниципального района Пермского края от 30 октября 2015 г. N 923 "Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Чусовского муниципального района и его финансового обеспечения"
Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г., за исключением пункта 2 настоящего постановления, который применяется при формировании муниципального задания на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 гг. и действует до 31 декабря 2015 г. и пункта 2.4. Порядка, который применяется, начиная с формирования муниципального задания на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 гг.
Текст постановления опубликован в газете "Чусовской рабочий" от 14 ноября 2015 г. N 89 (19492) (без приложения)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Чусовского муниципального района Пермского края от 17 января 2018 г. N 11
Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.