Решение Совета депутатов Савинского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края
от 28 декабря 2015 г. N 243
"О внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Соколовского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов от 07.07.2010 N 223"
В соответствии со статьей 57 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 15 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 1 статьи 4 Устава Савинского сельского поселения, рассмотрев протест прокурора Пермского района от 01.12.2015 N 2-17-2015 Совет депутатов решает:
1. Протест прокурора Пермского района удовлетворить.
Действие положений пункта 2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
2. Главу 6 Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Соколовского сельского поселения, утвержденного решением Совета депутатов от 07.07.2010 N 223 изложить в следующей редакции:
"6. Налоговые льготы
1. Налоговые льготы предоставляются в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Освобождаются от налогообложения в размере 100% от налогооблагаемой базы следующие категории налогоплательщиков:
- несовершеннолетние дети, находящиеся на государственном обеспечении;
- организации, учреждения, хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
3. Лица, имеющие льготы по уплате земельного налога, самостоятельно представляют документы, подтверждающие право на получение данной льготы, в налоговый орган по месту нахождения имущества, признаваемого объектом налогообложения.".
3. Решение Совета депутатов от 29.07.2015 N 210 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Соколовского сельского поселения от 07.07.2010 N 223 "Об установлении земельного налога на территории Соколовского сельского поселения" признать утратившим силу.
4. Пункт 1.1 решения Совета депутатов от 25.06.2014 N 112 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Соколовского сельского поселения от 07.07.2010 N 223 "Об установлении земельного налога на территории Соколовского сельского поселения" признать утратившим силу.
5. Установить, что действие положений пункта 2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.
6. Опубликовать настоящее решение в бюллетене "Савинский вестник".
7. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
Глава Савинского |
В.В. Шадрин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Савинского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края от 28 декабря 2015 г. N 243 "О внесении изменений в Положение о порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории Соколовского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов от 07.07.2010 N 223"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу
Действие положений пункта 2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Савинского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края от 20 декабря 2019 г. N 91 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.