Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 25 декабря 2015 г. N 241/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" и в Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 декабря 2015 г. N 5/149-П) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменен Закон об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области. Определено, что организация регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок осуществляется региональным уполномоченным органом. Регулярные перевозки автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок осуществляются в городском, пригородном и междугородном сообщении. У Правительства Московской области расширена компетенция. Так, Правительство теперь устанавливает порядок подготовки документа планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом Московской области, утверждает документ планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом и др. Установлено, что тарифы, на основании которых определяется плата за осуществление регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам и перевозок водным транспортом по регулируемым тарифам, устанавливаются Правительством Московской области до принятия закона о бюджете области на соответствующий финансовый год и плановый период. Уточнены некоторые положения об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Пункты 4 - 23 статьи 1, пункт 6 статьи 2 Закона вступают в силу с 11 января 2016 г. Абзацы тридцатый, тридцать первый пункта 7 статьи 1 Закона вступают в силу с 15 июля 2016 г. Пункты 5 и 7 статьи 2 Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.



Закон Московской области от 25 декабря 2015 г. N 241/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" и в Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 декабря 2015 г. N 5/149-П)


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

Пункты 4 - 23 статьи 1, пункт 6 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 11 января 2016 г.

Абзацы тридцатый, тридцать первый пункта 7 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 15 июля 2016 г.

Пункты 5 и 7 статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 29 декабря 2015 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 20 января 2016 г., N 8


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Московской области от 24 июня 2016 г. N 70/2016-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 июля 2016 г.