В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 05.08.2015 N 650/26 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год", Уставом сельского поселения Лучинское, Совет депутатов сельского поселения Лучинское решил:
1. Установить и ввести в действие с 01.01.2016 года плату за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилого помещения муниципального жилищного фонда Истринского муниципального района в размере 8 (восемь) рублей 30 копеек за 1 кв. м общей площади в месяц (НДС не облагается).
2. Освободить от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем):
- граждан, проживающих в жилых домах (жилых помещениях), признанных в установленном порядке непригодными для проживания и подлежащие сносу;
- граждан, признанных в установленном порядке малоимущими гражданами.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Истринские Вести".
Глава сельского поселения Лучинское |
Л.А. Алябушева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области от 15 декабря 2015 г. N 53 "Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Истринского муниципального района"
Размер платы, утвержденный настоящим решением, вводится в действие с 1 января 2016 г.
Текст решения опубликован в газете "Истринские вести" от 26 декабря 2015 г., N 100