Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
городского округа Протвино
Московской области
от 14 марта 2016 г. N 170
Административный регламент
предоставления муниципальной услуги по оформлению разрешений на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма
I. Общие положения
Предмет регулирования Административного регламента предоставления муниципальной услуги
1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по оформлению разрешений на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма далее - (административный регламент), устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги по оформлению разрешений на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма (далее - муниципальная услуга), состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению муниципальной услуги, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Муниципального унитарного предприятия "Управление жилищно-коммунальным хозяйством г. Протвино" (далее - МУП "УЖКХ"), Администрации города Протвино (далее - Администрация).
2. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности предоставления муниципальной услуги при осуществлении полномочий МУП "УЖКХ" и Администрацией.
Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги
3. Муниципальная услуга представляется физическим лицам, являющимся нанимателями жилых помещений по договору социального найма, либо их уполномоченным представителям (далее - заявители).
Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги
4. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется сотрудниками МУП "УЖКХ", Администрации.
5. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость изложения информации, полнота информирования.
6. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги содержит следующие сведения:
1) наименование и почтовые адреса МУП "УЖКХ", Администрации, ответственных за предоставление муниципальной услуги.
2) справочные номера телефонов МУП "УЖКХ", Администрации.
3) адрес официального сайта МУП "УЖКХ", Администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет);
4) график работы МУП "УЖКХ", Администрации, ответственных за предоставление муниципальной услуги.
5) требования к письменному запросу заявителей о предоставлении информации о порядке предоставления муниципальной услуги;
6) перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;
7) выдержки из правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги;
8) текст административного регламента с приложениями;
9) краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;
10) образцы оформления документов, необходимых для получения муниципальной услуги, и требования к ним;
7. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещениях МУП "УЖКХ", предназначенных для приема заявителей, на официальном сайте МУП "УЖКХ", Администрации в сети Интернет.
8. Справочная информация о месте нахождения МУП "УЖКХ", Администрации, ответственных за предоставление муниципальной услуги, почтовые адреса, официальный сайт в сети Интернет, информация о графике работы, телефонных номерах и адресе электронной почты представлены в приложении 1 к административному регламенту.
9. При общении с гражданами работники МУП "УЖКХ", Администрации обязаны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги необходимо осуществлять с использованием официально-делового стиля речи.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
Наименование муниципальной услуги
10. Муниципальная услуга по оформлению разрешений на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма, расположенные на территории городского округа Протвино Московской области.
Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
11. Предоставление муниципальной услуги осуществляется:
11.1. МУП "УЖКХ" по договорам, заключенным между гражданами и МУП "УЖКХ";
11.2. Администрацией по договорам, заключенным между гражданами и Администрацией.
12. Администрация города Протвино организует предоставление муниципальной услуги в том числе по принципу "одного окна" на базе МФЦ при наличии соглашения о взаимодействии между МУП "УЖКХ" и МФЦ.
Результат предоставления муниципальной услуги
13. Результатом предоставления муниципальной услуги являются:
1) оформленное разрешение на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма;
2) решение об отказе в выдаче разрешения на вселение граждан в качестве членов семьи нанимателя в жилое помещение, предоставленное по договору социального найма.
Срок регистрации запроса заявителя
14. Запрос заявителя о предоставлении муниципальной услуги регистрируется в МУП "УЖКХ" или Администрации в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в МУП "УЖКХ", Администрацию.
15. Регистрация запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги, переданного на бумажном носителе из МФЦ в МУП "УЖКХ", Администрацию осуществляется в срок не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления в МУП "УЖКХ", Администрацию.
Срок предоставления муниципальной услуги
16. Срок предоставления муниципальной услуги не превышает 30 календарных дней с даты регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги в МУП "УЖКХ", Администрацию.
17. Срок предоставления муниципальной услуги, запрос на получение которой передан заявителем через МФЦ, исчисляется со дня регистрации запроса на получение муниципальной услуги в МУП "УЖКХ", Администрации в соответствии с соглашением о взаимодействии между МУП "УЖКХ", Администрацией и МФЦ.
18. Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется без учета сроков приостановления предоставления муниципальной услуги, передачи запроса о предоставлении муниципальной услуги и документов из МФЦ в МУП "УЖКХ", Администрацию, передачи результата предоставления муниципальной услуги из МУП "УЖКХ", Администрации в МФЦ, срока выдачи результата заявителю МФЦ.
19. Выдача (направление) результата предоставления муниципальной услуги осуществляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней.
Правовые основания предоставления муниципальной услуги
20. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:
- Жилищным кодексом Российской Федерации;
- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде";
- постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации";
- постановлением Правительства Московской области от 27.09.2013 N 777/42 "Об организации предоставления государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также об утверждении Перечня государственных услуг исполнительных органов государственной власти Московской области, предоставление которых организуется по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и Рекомендуемого перечня муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, а также услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставление которых организуется по принципу "одного окна", в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг";
- договоров поручения между Администрацией и МУП "УЖКХ".
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для ее предоставления, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, и порядок их предоставления
21. При обращении за получением муниципальной услуги заявитель представляет:
1) заявление по форме согласно приложению 2 к настоящему административному регламенту;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (ответственного нанимателя) и личность каждого из членов его семьи (паспорт или иной документ, его заменяющий);
3) копии документов, подтверждающих семейные отношения нанимателя и гражданина, вселяемого в качестве члена семьи нанимателя (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака и др.);
4) согласие членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих членов семьи, на вселение гражданина в качестве проживающего совместно с ними члена семьи (приложение 2 к административному регламенту);
5) договор социального найма жилого помещения;
6) выписку из финансового лицевого счета, полученную в месяце обращения за услугой;
7) выписку из домовой книги, полученную в месяце обращения за услугой;
8) документы уполномоченного представителя заявителя в соответствии с законодательством.
9) В случае, если в жилом помещении зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, находящийся под опекой или на полном государственном обеспечении, разрешение соответствующих органов опеки и попечительства Министерства образования Московской области.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
22. В бумажном виде форма заявления может быть получена заявителем непосредственно в МУП "УЖКХ", в Администрации, в МФЦ.
23. Форма заявления о вселении граждан в качестве членов семьи нанимателя в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма доступна для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, на официальном сайте МУП "УЖКХ" www.ugkh-protvino.ru, Администрации в сети Интернет www.protvino.ru.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
24. Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления либо отказа в предоставлении муниципальной услуги
25. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
1) выявление в запросе на предоставление муниципальной услуги или в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации, в том числе представление заявителем документов, срок действительности которых на момент поступления в МУП "УЖКХ", Администрацию в соответствии с действующим законодательством истек;
2) подача заявления и документов лицом, не входящим в перечень лиц, установленных законодательством и пунктом 3 настоящего административного регламента;
3) непредставление заявителем одного или более документов, указанных в пункте 21 настоящего административного регламента;
4) текст в запросе на предоставление муниципальной услуги не поддается прочтению либо отсутствует;
5) наступление ситуации, когда после вселения граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (данная норма установлена по решению Совета Депутатов г. Протвино от 03.10.2005 г. N 67/9 и составляет 9,5 кв. м.).
26. Письменное решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги подписывается руководителем МУП "УЖКХ", Администрации и выдается заявителю с указанием причин отказа.
27. По требованию заявителя решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги предоставляется в электронной форме или может выдаваться лично или направляться по почте в письменной форме либо выдаваться через МФЦ.
28. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги действующим законодательством не предусмотрены.
Перечень услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, в том числе сведения о документах, выдаваемых организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги
29. Услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги, отсутствуют.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление муниципальной услуги
30. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги, услуги организации, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг
31. Максимальное время ожидания в очереди при личной подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги составляет не более 30 минут.
32. Предельная продолжительность ожидания в очереди при получении результата предоставления муниципальной услуги не должна превышать 30 минут.
Требования к помещениям, в которых предоставляются муниципальная услуга, услуги организации, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, к местам ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой информации о порядке предоставления муниципальной услуги
33. Предоставление муниципальных услуг осуществляется в помещениях МУП "УЖКХ", Администрации.
34. В случае если имеется возможность организации стоянки (парковки) возле здания (строения), в котором размещено помещение приема и выдачи документов, организовывается стоянка (парковка) для личного автомобильного транспорта заявителей. За пользование стоянкой (парковкой) с заявителей плата не взимается.
35. Для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на каждой стоянке выделяется не менее 10% мест (но не менее одного места), которые не должны занимать иные транспортные средства.
36. Вход в здание, в котором размещено помещение приема и выдачи документов должен обеспечивать свободный доступ заявителей, быть оборудован удобной лестницей с поручнями, широкими проходами, а также пандусами для передвижения кресел-колясок.
37. Помещения приема выдачи документов оборудуются стендами (стойками), содержащими информацию о порядке предоставления муниципальных услуг.
Показатели доступности и качества муниципальных услуг (возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги, возможность получения услуги в электронной форме или в МФЦ)
38. Показателями доступности и качества муниципальной услуги являются:
1) достоверность предоставляемой гражданам информации;
2) полнота информирования граждан;
3) наглядность форм предоставляемой информации об административных процедурах;
4) удобство и доступность получения информации заявителями о порядке предоставления муниципальной услуги;
5) соблюдение сроков исполнения отдельных административных процедур и предоставления муниципальной услуги в целом;
6) соблюдение требований стандарта предоставления муниципальной услуги;
7) отсутствие жалоб на решения, действия (бездействие) должностных лиц МУП "УЖКХ", Администрации и специалистов в ходе предоставления муниципальной услуги;
8) полнота и актуальность информации о порядке предоставления муниципальной услуги.
39. При получении муниципальной услуги заявитель осуществляет не более 1 взаимодействия с должностными лицами.
40. Продолжительность ожидания в очереди при обращении заявителя в МУП "УЖКХ", Администрации для получения муниципальной услуги не может превышать 30 минут.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме и МФЦ
41. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие процедуры:
1) прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
2) регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
3) обработка и предварительное рассмотрение заявления и представленных документов;
4) принятие решения о вселении граждан в качестве членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;
5) выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги.
Блок-схема последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги представлена в приложении N 3 к административному регламенту.
Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
42. Основанием для начала осуществления процедуры по приему заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является поступление в МУП "УЖКХ", Администрацию или многофункциональный центр заявления о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов, представленных заявителем:
а) в МУП "УЖКХ", в Администрацию
посредством личного обращения заявителя;
передачи через многофункциональный центр.
б) в многофункциональный центр посредством личного обращения заявителя.
43. Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, осуществляется в многофункциональных центрах в соответствии с соглашениями о взаимодействии между МУП "УЖКХ", Администрацией и многофункциональными центрами, заключенными в установленном порядке, если исполнение данной процедуры предусмотрено заключенными соглашениями.
44. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов посредством личного обращения заявителя в МУП "УЖКХ", Администрацию или многофункциональный центр специалист, ответственный за прием документов, осуществляет следующую последовательность действий:
1) устанавливает предмет обращения;
2) устанавливает соответствие личности заявителя документу, удостоверяющему личность;
3) проверяет наличие документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического лица (в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя);
4) осуществляет сверку копий представленных документов с их оригиналами;
5) проверяет заявление и комплектность прилагаемых к нему документов на соответствие перечню документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента;
6) проверяет заявление и прилагаемые к нему документы на наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;
7) заявителю вручается расписка в получении документов.
45. Специалист многофункционального центра, ответственный за прием документов, в дополнение к действиям, указанным в пункте 44 административного регламента, осуществляет следующие действия:
1) проверяет комплектность представленных заявителем документов по перечню документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента;
2) при наличии всех документов и сведений, предусмотренных пунктом 21 административного регламента, передает заявление и прилагаемые к нему документы специалисту многофункционального центра, ответственному за организацию направления заявления и прилагаемых к нему документов в МУП "УЖКХ", Администрацию. Сотрудник многофункционального центра, ответственный за организацию направления заявления и прилагаемых к нему документов, организует передачу заявления и документов, представленных заявителем, в МУП "УЖКХ", в Администрацию в соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии и порядком делопроизводства в многофункциональных центрах.
46. Максимальное время приема заявления и прилагаемых к нему документов при личном обращении заявителя не превышает 30 минут.
47. Результатом исполнения административной процедуры по приему заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является:
1) в канцелярии МУП "УЖКХ" - передача заявления и прилагаемых к нему документов сотрудникам МУП "УЖКХ", ответственным за регистрацию поступившего запроса на предоставление муниципальной услуги;
2) в общем отделе Администрации - передача заявления и прилагаемых к нему документов сотрудникам Администрации, ответственным за регистрацию поступившего запроса на предоставление муниципальной услуги
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2) в многофункциональных центрах при наличии всех документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента, - передача заявления и прилагаемых к нему документов в МУП "УЖКХ", Администрацию.
48. Способом фиксации результата исполнения административной процедуры является уведомление о принятии запроса о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых документов.
Регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
49. Основанием для начала осуществления административной процедуры является поступление специалисту МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за регистрацию поступающих запросов на предоставление муниципальной услуги, заявления и прилагаемых к нему документов.
50. Специалист МУП "УЖКХ", Администрации осуществляет регистрацию заявления и прилагаемых к нему документов в соответствии с порядком делопроизводства, установленным МУП "УЖКХ", Администрации, в том числе осуществляет внесение в соответствующую информационную систему МУП "УЖКХ", Администрации.
51. Регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, полученных посредством личного обращения заявителя или почтового отправления, осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня с даты поступления заявления и прилагаемых к нему документов в МУП "УЖКХ", Администрацию.
52. Регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, полученных МУП "УЖКХ", Администрацией из МФЦ, осуществляется не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем их поступления в МУП "УЖКХ", Администрацию.
53. После регистрации в МУП "УЖКХ", Администрации заявление и прилагаемые к нему документы направляются на рассмотрение специалисту МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за подготовку документов по муниципальной услуге.
54. Максимальный срок осуществления административной процедуры не может превышать 2 рабочих дней.
55. Результатом исполнения административной процедуры по приему и регистрации заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является передача заявления и прилагаемых к нему документов сотруднику МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
56. Способом фиксации исполнения административной процедуры является внесение соответствующих сведений в соответствующую информационную систему МУП "УЖКХ", Администрации.
Обработка и предварительное рассмотрение заявления и представленных документов
57. Основанием для начала исполнения административной процедуры является поступление заявления и документов сотруднику МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за предоставление муниципальной услуги.
58. Сотрудник МУП "УЖКХ", Администрации, ответственный за предоставление муниципальной услуги, осуществляет следующие действия:
1) проверяет комплектность представленных заявителем документов по перечням документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента;
2) проверяет заявление и прилагаемые к нему документы на наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;
3) при отсутствии одного или более документов из числа документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента или в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации, в том числе при представлении заявителем документов, срок действительности которых на момент поступления в МУП "УЖКХ", Администрацию в соответствии с действующим законодательством истек, подаче заявления и документов лицом, не входящим в перечень лиц, установленный законодательством и пунктом 3 настоящего административного регламента, или в случае, если текст в запросе на предоставление муниципальной услуги не поддается прочтению либо отсутствует, готовит проект решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги и направляет его руководителю МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за принятие решения;
4) в случае наличия полного комплекта документов, предусмотренных пунктом 21 административного регламента, и при отсутствии выявленных в ходе предварительного рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги переходит к осуществлению административной процедуры принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) муниципальной услуги.
59. Максимальный срок выполнения административной процедуры не может превышать 7 рабочих дней.
60. Результатом административной процедуры является передача сотрудником, ответственным за предоставление муниципальной услуги, руководителю МУП "УЖКХ", Администрации, ответственному за принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, проекта решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
Выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги (доведение до заявителя факта результата предоставления муниципальной услуги)
61. Основанием для начала данной административной процедуры является наличие в письменном виде принятого решения о вселении (отказе вселения) членов семьи нанимателя и иных граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда.
62. Выдача результата предоставления муниципальной услуги осуществляется способом, указанным заявителем при подаче заявления и необходимых документов на получение муниципальной услуги, в том числе:
1) при личном обращении в МУП "УЖКХ";
2) при личном обращении в Администрацию;
3) при личном обращении в МФЦ;
4) посредством почтового отправления на адрес заявителя, указанный в заявлении.
63. В случае указания заявителем на получение результата в МФЦ, МУП "УЖКХ", Администрация направляет результат предоставления муниципальной услуги в МФЦ в срок, установленный в соглашении, заключенном между МУП "УЖКХ", Администрацией и МФЦ.
64. Выдача документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, осуществляется МФЦ в соответствии с заключенными в установленном порядке соглашениями о взаимодействии, если исполнение данной процедуры предусмотрено заключенными соглашениями.
65. Результатом административной процедуры является выданная (направленная) с сопроводительным письмом заверенная копия решения о вселении (об отказе вселения) членов семьи нанимателя и иных граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда.
66. Общий максимальный срок выполнения административной процедуры не более 3 календарных дней со дня принятия решения о вселении (отказе вселения) членов семьи нанимателя и иных граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда.
67. Способом фиксации административной процедуры является регистрация выданного (направленного) решения о вселении (отказе вселения) членов семьи нанимателя и иных граждан в жилые помещения муниципального жилищного фонда в информа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.