Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 192/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьями 26.20 "Льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов", 26.21 "Льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов", 26.22 "Льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации имущества аэродромов аэропортов", 26.23 "Льготы, предоставляемые организациям, реализующим инвестиционные проекты по строительству..." (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 26/12-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках усовершенствования налогового законодательства в Московской области утвержден ряд налоговых льгот. Так, законом установлены льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов, заключаемых в соответствии с федеральным законодательством о промышленной политике, льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов, а также льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов комплекса имущества аэродромов аэропортов. По каждой из льгот предусмотрены ставки для инвесторов и привлеченных лиц по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество организаций. Нововведения направлены на улучшение благоприятного инвестиционного климата для создания промышленных производств на территории Московской области, а также развитие аэродромной инфраструктуры аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее даты его официального опубликования. Пункт 1 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Закона.



Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 192/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьями 26.20 "Льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов", 26.21 "Льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов", 26.22 "Льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации имущества аэродромов аэропортов", 26.23 "Льготы, предоставляемые организациям, реализующим инвестиционные проекты по строительству и последующей эксплуатации генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления" и признании утратившими силу статей 26.5 "Льготы, предоставляемые организациям, принявшим на бухгалтерский учет в качестве основных средств объекты инженерной, транспортной и инновационной инфраструктуры в целях обеспечения функционирования технико-внедренческой особой экономической зоны" и 26.6 "Льготы, предоставляемые гражданам, на которых распространяется действие Закона Московской области "О мерах социальной поддержки и возмещении ущерба гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Московской области в 2010 году" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 26/12-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее даты его официального опубликования

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Закона


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 30 декабря 2016 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 18 января 2017 г., N 8