Постановление Администрации городского округа Долгопрудный Московской области
от 11 ноября 2016 г. N 788-ПА
"Об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры городского округа Долгопрудный Московской области"
31 августа 2017 г.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании распоряжения Губернатора Московской области от 24.05.2016 г. N 136-РГ "О повышении в 2016 году заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Московской области социальной сферы", на основании Устава городского округа Долгопрудный Московской области, в целях реализации системы оплаты труда работников муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры городского округа Долгопрудный Московской области.
2. Признать утратившими силу:
- постановление главы города от 04.06.2013 г. N 89-ПГ "Об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры г. Долгопрудного";
- постановление главы города от 30.04.2014 г. N 76-ПГ "О внесении изменений в постановление главы города Долгопрудного от 04.06.2013 г. N 89-ПГ";
- постановление главы города от 29.08.2014 г. N 171-ПГ "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры г. Долгопрудного".
3. МАУ "Медиацентр" Долгопрудный" (Калашникова И.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением в официальном печатном средстве массовой информации городского округа Долгопрудный и разместить на официальном сайте администрации города Долгопрудного.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2016 года.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Подлузскую Ю.А. - заместителя руководителя администрации.
Руководитель администрации |
А.Д. Кочетинина |
Утверждено
постановлением администрации
г. Долгопрудного Московской области
от 10.11.2016 г. N 788-ПА
Положение
об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
31 августа 2017 г.
1. Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области (далее - Положение) определяет размер и условия оплаты труда работников муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области (далее - учреждения).
2. Размер оплаты труда работников учреждений устанавливается исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по занимаемой должности (профессии), компенсационных и стимулирующих выплат.
3. Должностные оклады руководителей, художественного персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театров, музыкальных коллективов, танцевальных коллективов и т.п.) устанавливаются в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению.
Должностные оклады артистического персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций и т.п.) устанавливаются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.
Должностные оклады руководителей и специалистов библиотек, музеев и других муниципальных учреждений музейного типа городского округа Долгопрудный Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 3 к настоящему Положению.
Должностные оклады руководителей, художественного персонала, специалистов культурно-досуговых учреждений городского округа Долгопрудный Московской области (дворцов и домов культуры, клубов, парков культуры и отдыха, центров досуга и других аналогичных учреждений) устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему Положению.
Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих прочих муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 5 к настоящему Положению.
Должностные оклады научных сотрудников муниципальных учреждений культуры городского округа Долгопрудный Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 6 к настоящему Положению.
Должностные оклады общеотраслевых должностей руководителей, специалистов, служащих и общеотраслевых профессий рабочих, занятых в муниципальных учреждениях культуры городского округа Долгопрудный Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 7 к настоящему Положению.
Межразрядные тарифные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений культуры городского округа Долгопрудный Московской области устанавливаются в соответствии с приложением N 8 к настоящему Положению.
4. Тарифные разряды рабочих учреждений устанавливаются с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).
5. Руководитель учреждения вправе устанавливать высококвалифицированным рабочим, занятым на важных и ответственных работах, оплату труда исходя из 9 - 10 разрядов, а занятым на особо важных и особо ответственных работах, исходя из 11 - 12 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих.
Перечень высококвалифицированных рабочих, занятых на важных (особо важных) и ответственных (особо ответственных) работах в учреждениях, утверждается начальником Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного на основании рекомендаций Комитета по труду и занятости населения Московской области.
6. Размеры должностных окладов работников устанавливаются руководителем учреждения в пределах минимального и максимального значения окладов в соответствии с системой оплаты труда, установленной в учреждении, с учетом мнения представительного органа работников.
7. Размеры должностных окладов руководителей филиалов учреждений, заместителей руководителей учреждений, главных бухгалтеров учреждений, руководителей по общеотраслевым должностям устанавливаются на 10 - 20% ниже должностного оклада соответствующего руководителя учреждения, а заместителей руководителя отдела - на 10 - 20% ниже должностного оклада соответствующего руководителя отдела.
8. Показатели и порядок отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей утверждаются начальником Управления культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного на основании рекомендаций Комитета по труду и занятости населения Московской области.
9. Должностные оклады (тарифные ставки) повышаются:
- за ученую степень доктора наук (соответствующую профилю выполняемой работы) - на 20 процентов;
- за ученую степень кандидата наук (соответствующую профилю выполняемой работы) - на 10 процентов;
- за почетные звания СССР, союзных республик, входивших в состав СССР; Российской Федерации и стран СНГ, Московской области: "Народный" - на 30 процентов, "Заслуженный" - на 20 процентов;
10. В случае, когда работникам учреждений предусматривается повышение окладов (тарифных ставок) по двум и более основаниям, абсолютный размер каждого повышения устанавливается в процентах, исчисленных от должностных окладов (тарифных ставок) без учета повышения по другим основаниям.
При наличии у работника нескольких почетных званий и ученых степеней увеличение должностного оклада (тарифной ставки) производится только по одному основанию.
Размеры других выплат работникам учреждений, устанавливаемые в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам), определяются исходя из суммы должностного оклада (тарифной ставки) и повышений, предусмотренных настоящим пунктом.
11. Изменение размеров должностных окладов (тарифных ставок) производится на основании приказа руководителя учреждения со дня наступления обстоятельств, являющихся основанием для изменения должностного оклада (тарифной ставки).
Пункт 12 изменен с 31 августа 2017 г. - Постановление Администрации городского округа Долгопрудный Московской области от 31 августа 2017 г. N 578-ПА/н
Изменения распространяют своё действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 г.
12. Доплата работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, устанавливается в размере до 12% должностного оклада (тарифной ставки); доплата за работу в ночное время производится в размере 35% часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
Доплата к заработной плате работникам культурно-досуговых учреждений, осуществляющим работу с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными физическими возможностями, являющимися стипендиатами именной стипендии Губернатора Московской области, устанавливается в размере 4000 (четыре тысячи) рублей в месяц.
Доплата работникам учреждений, предоставляющих услуги и выполняющих работы в сфере культуры на территории городского округа Долгопрудный Московской области, устанавливается в размере 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки). Доплата устанавливается в процентах от должностного оклада (тарифной ставки) без учета повышений, предусмотренных пунктом 9 настоящего Положения.
13. Надбавки за продолжительность работы в учреждениях сферы культуры или на должностях, указанных в приложениях N 1 - 6 Положения, устанавливаются в следующих размерах в процентах к должностным окладам (тарифным ставкам) работников учреждений:
- от 1 года до 5 лет - 10%
- от 5 лет до 10 лет - 15%
- от 10 лет до 25 лет - 25%
- свыше 25 лет - 30%
14. Должностные оклады (тарифные ставки) работников учреждений, не предусмотренные пунктом 3 настоящего Положения, устанавливаются в порядке и размере, предусмотренных для муниципальных учреждений городского округа Долгопрудный Московской области с соответствующими видами экономической деятельности.
15. При планировании фонда оплаты труда предусматриваются бюджетные ассигнования на выплаты стимулирующего характера в размере до 10 процентов фонда оплаты труда, исчисленного на 1 января планируемого года.
16. Учреждения определяют размеры и порядок выплат стимулирующего характера в пределах соответствующих бюджетных ассигнований.
Выплаты стимулирующего характера, в том числе премиальные выплаты, работникам учреждений производятся с учетом:
показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения;
целевых показателей эффективности деятельности учреждения, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения или коллективным договором;
мнения представительного органа работников учреждения.
Учреждения предусматривают следующие виды выплат стимулирующего характера:
за интенсивность и высокие результаты работы;
за качество выполняемых работ;
премиальные выплаты по итогам работы.
Руководитель учреждения в пределах экономии средств фонда оплаты труда вправе определять выплаты стимулирующего характера работникам учреждения.
17. Порядок установления выплат стимулирующего характера руководителям учреждений, в том числе показатели и критерии оценки деятельности руководителей учреждений определяются Управлением культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного с учетом показателей результатов деятельности учреждений.
18. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера за счет бюджетных средств устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
19. Учреждения самостоятельно определяют порядок и размер выплат стимулирующего характера работникам за счёт средств, полученных от приносящей доход деятельности, с учётом показателей результатов труда, утверждённых локальными нормативными актами учреждений с учётом мнения представительного органа работников.
Размер выплат стимулирующего характера руководителю учреждения за счёт средств, полученных от приносящей доход деятельности, устанавливается Управлением культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного.
20. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений за отчётный год устанавливается в кратности от 1 до 6.
Премиальный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителей, главного бухгалтера и средней заработной платы работников учреждений за отчётный год устанавливается в кратности от 1 до 4.
21. Управление культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с руководителем учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности руководителя учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
22. Руководитель учреждения заключает трудовой договор (дополнительное соглашение к трудовому договору) с работниками учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.
23. Разъяснения по применению настоящего Положения возлагаются на Управление культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Долгопрудного.
Приложение N 1
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
руководителей, художественного персонала и служащих муниципальных учреждений исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театров, музыкальных коллективов, танцевальных коллективов и т.п.)
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
||
ведущие учреждения, коллективы |
I |
II |
|
Руководители | |||
Генеральные директора, директора |
32244 - 35473 |
29981 - 33651 |
27793 - 32623 |
Заведующие структурными подразделениями по основной деятельности (отделами, службами, цехами и т.п.), производственными мастерскими; главный администратор |
28214 - 31043 |
26206 - 28821 |
24619 - 27069 |
Заведующие другими структурными подразделениями |
24619 - 27069 |
22977 - 25281 |
20935 - 23025 |
Заведующие костюмерными |
17374 - 19120 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Заведующие билетными кассами |
14373 - 15815 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
Администраторы (в т.ч. старшие) |
19099 - 25282 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
Художественный персонал | |||
Художественные руководители |
45340 - 49866 |
35473 - 39013 |
30553 - 33596 |
Главные: режиссеры, дирижеры, балетмейстер, художники, хормейстеры |
35473 - 39013 |
32989 - 36273 |
30553 - 33596 |
Балетмейстеры-постановщики, режиссеры-постановщики, художники-постановщики |
26206 - 33596 |
26206 - 33596 |
26206 - 33596 |
Дирижеры |
26206 - 33596 |
26206 - 33596 |
26206 - 33596 |
Балетмейстеры, хормейстеры |
19099 - 27069 |
19099 - 27069 |
19099 - 27069 |
Художники всех специальностей |
19099 - 31043 |
19099 - 31043 |
19099 - 31043 |
Концертмейстеры по классу вокала |
20935 - 28828 |
20935 - 28828 |
20935 - 28828 |
Ассистенты режиссеров, дирижеров, балетмейстеров, хормейстеров, помощники режиссеров |
15849 - 21017 |
15849 - 21017 |
15849 - 21017 |
Заведующие художественно-постановочной частью театра, концертных залов, художественных коллективов, цирков |
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
24619 - 28828 |
Руководители литературно-драматургической части |
24619 - 31043 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
Заведующие музыкальной части |
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
Помощники главных режиссеров (художественных руководителей), заведующие группами |
26206 - 28828 |
24619 - 27068 |
22977 - 25282 |
Режиссеры, звукорежиссеры |
17374 - 25282 |
17374 - 25282 |
17374 - 25282 |
Звукооператоры |
19099 - 21017 |
17374 - 19120 |
14373 - 17429 |
Суфлеры |
15849 - 17429 |
14373 - 15814 |
14000 - 15400 |
Служащие | |||
Контролеры билетов |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
Примечание.
В муниципальных учреждениях исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театров, музыкальных коллективов, танцевальных коллективов и т.п.) могут вводиться должности, утвержденные в других отраслях, при условии выполнения соответствующих видов работ.
Приложение N 2
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
артистического персонала муниципальных учреждений исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций и т.п.)
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
|
ведущие учреждения, коллективы |
I, II |
|
Артисты театров | ||
Артисты-вокалисты (солисты), артисты драмы: |
|
|
ведущие мастера сцены |
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
высшей категории |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
первой категории |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
второй категории |
19099 - 21017 |
17374 - 19120 |
Артисты оркестра драматических театров: |
|
|
ведущие |
26206 - 28828 |
26206 - 28828 |
высшей категории |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
первой категории |
20935 - 23025 |
19099 - 21017 |
второй категории |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
Артисты вспомогательного состава |
14373 - 15815 |
14007 - 15401 |
Артисты музыкальных и танцевальных коллективов | ||
Артисты оркестров: симфонических, камерных, эстрадно-симфонических, духовых, народных инструментов: |
|
|
высшей категории |
27997 - 30553 |
28214 - 31043 |
первой категории |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
второй категории |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
Артисты хора, балета, оркестра ансамблей песни и танца, танцевальных и хоровых коллективов: |
|
|
высшей категории |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
первой категории |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
второй категории |
19099 - 21017 |
17374 - 19120 |
Артисты эстрадных оркестров (ансамблей): |
|
|
высшей категории |
24619 - 27069 |
20935 - 23025 |
первой категории |
19099 - 21017 |
17374 - 19120 |
второй категории |
15849 - 17429 |
14373 - 15815 |
Артисты концертных организаций (концертные исполнители) | ||
Артисты-вокалисты (оперные и камерные), артисты балета (солисты), артисты-солисты-инструменталисты, чтецы-мастера художественного слова, лекторы-искусствоведы (музыковеды): |
|
|
ведущие мастера сцены |
30553 - 33596 |
30553 - 33596 |
высшей категории |
28228 - 31043 |
28214 - 31043 |
первой категории |
24619 - 27067 |
24619 - 27069 |
второй категории |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
Вспомогательный состав |
14373 - 15815 |
14007 - 15401 |
Аккомпаниаторы-концертмейстеры: |
|
|
ведущие мастера сцены |
28214 - 31043 |
28214 - 31043 |
высшей категории |
26206 - 28828 |
26206 - 28828 |
первой категории |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
второй категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Примечание.
В муниципальных учреждениях исполнительского искусства городского округа Долгопрудный Московской области (театрах, музыкальных коллективах, танцевальных коллективах и т.п.) могут вводиться должности, утвержденные в других отраслях, при условии выполнения соответствующих видов работ.
Приложение N 3
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
руководителей и специалистов библиотек, музеев и других муниципальных учреждений музейного типа городского округа Долгопрудный Московской области
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
||||||
особо ценные объекты культурного наследия |
ведущие учреждения |
I |
II |
III |
IV |
не отнесенные к группам |
|
Руководители | |||||||
Директора (заведующие) |
41200 - 45340 |
29981 - 33651 |
27793 - 32623 |
25647 - 28214 |
23819 - 26206 |
22377 - 24619 |
20893 - 22977 |
Главные хранители фондов |
35466 - 39006 |
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 28821 |
24619 - 27069 |
|
Главные: библиотекари, библиографы |
|
22977 - 31043 |
22977 - 31043 |
22977 - 31043 |
|
|
|
Заведующие отделами по основной деятельности |
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
Заведующие реставрационными мастерскими, филиалами музеев (библиотек) |
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
Ученые секретари библиотек |
|
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
|
Заведующие секторами по основной деятельности |
28214 - 31043 |
26206 - 28829 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
|
Заведующие передвижными выставками |
28214 - 31043 |
26206 - 28829 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
|
Заведующие другими структурными подразделениями (отделами, службами, бюро и т.п.) |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
19099 - 21017 |
|
Заведующие билетными кассами |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
Специалисты | |||||||
Художники-реставраторы, занятые реставрацией памятников культурного и исторического наследия, произведений искусства: |
|
|
|
|
|
|
|
высшей категории |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
28214 - 33610 |
первой категории |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
второй категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
третьей категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
без категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
5849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Мастера-художники по созданию и реставрации музыкальных инструментов: |
|
|
|
|
|
|
|
высшей категории |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
первой категории |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
второй категории |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
17374 - 23025 |
Библиотекари, библиографы: |
|
|
|
|
|
|
|
ведущие |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
первой категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
второй категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
без категории |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
14373 - 15849 |
Методисты библиотек, музеев: |
|
|
|
|
|
|
|
ведущие |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
первой категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
второй категории |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
без категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Лекторы (экскурсоводы): |
|
|
|
|
|
|
|
первой категории |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
19099 - 25282 |
второй категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
без категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
Редакторы библиотек, музеев: |
|
|
|
|
|
|
|
первой категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099-23025 |
19099-23025 |
19099-23025 |
19099-23025 |
19099-23025 |
второй категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849-19120 |
15849-19120 |
15849-19120 |
15849-19120 |
15849-19120 |
без категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
Хранители фондов |
14007 - 21017 |
14007 - 21017 |
14007-21017 |
14007-21017 |
14007-21017 |
14007-21017 |
14007-21017 |
Организаторы экскурсий |
14373 - 19120 |
14373 - 19120 |
14373-19120 |
14373-19120 |
14373-19120 |
14373-19120 |
14373-19120 |
Художники-фотографы |
20935 - 31043 |
20935-31043 |
20935-31043 |
20935-31043 |
20935-31043 |
20935-31043 |
20935-31043 |
Сотрудники службы безопасности: |
|
|
|
|
|
|
|
главный сотрудник |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 41043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
26206 - 31043 |
ведущий сотрудник |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
22977 - 27069 |
первой категории |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
20935 - 25282 |
второй категории |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
17374 - 21017 |
без категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Служащие | |||||||
Музейные смотрители, контролеры билетов |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
12013 - 13807 |
Примечания:
1. В штаты библиотек, музеев, других учреждений музейного типа могут вводиться должности, утвержденные в других отраслях, при условии выполнения соответствующих видов работ.
2. Работникам, выполняющим обязанности директора музея, главного хранителя фондов, заведующего реставрационной мастерской, заведующего отделом (сектором) музея, ученого секретаря музея, заведующего филиалом музея, заведующего передвижной выставкой музея, в музеях, обладающих уникальными собраниями и значительными по объему фондами, расположенных в зданиях, являющихся памятниками архитектуры, а также на территории заповедников федерального и областного значения, назначаются должностные оклады, предусмотренные для учреждений первой группы по оплате труда руководителей, по соответствующим должностям.
Приложение N 4
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
руководителей, художественного персонала, специалистов культурно-досуговых учреждений городского округа Долгопрудный Московской области (дворцов и домов культуры, клубов, парков культуры и отдыха, центров досуга и других аналогичных учреждений)
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей (руб.) |
|||||
ведущие |
I |
II |
III |
IV |
не отнесенные к группам |
|
Руководители | ||||||
Директора (заведующие) |
29981 - 33651 |
27793 - 32623 |
25640 - 28214 |
23819 - 26206 |
22377 - 24619 |
20893 - 22977 |
Заведующие структурными подразделениями по основной деятельности (отделами, службами, цехами, производственными мастерскими и т.п.) |
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
|
Заведующие секторами |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
|
Заведующие другими структурными подразделениями (отделами, службами, участками и т.п.) |
|
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
19099 - 21017 |
|
Заведующие художественно-оформительскими мастерскими |
24619 - 27069 |
22977 - 25282 |
20935 - 23025 |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
|
Заведующие аттракционами: |
|
|
|
|
|
|
I группы сложности |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
24619 - 27069 |
II группы сложности |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
22977 - 25282 |
III группы сложности |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
Специалисты | ||||||
Художественные руководители |
|
30553 - 33596 |
28214 - 31043 |
26206 - 28828 |
24619 - 27069 |
20935 - 23025 |
Режиссеры, дирижеры, балетмейстеры, хормейстеры, звукорежиссеры, художники-постановщики: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
второй категории |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
20935 - 23025 |
без категории |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
19099 - 21017 |
Ассистенты режиссеров (дирижеров, балетмейстеров, хормейстеров) |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
14007 - 15401 |
Аккомпаниаторы: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
второй категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
Методисты: |
|
|
|
|
|
|
ведущие |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
22977 - 28828 |
первой категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
второй категории |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
без категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Редакторы: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
19099 - 23025 |
второй категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
без категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
Руководители любительских объединений, студий, коллективов самодеятельного искусства, кружков, клубов по интересам: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374-19120 |
17374-19120 |
17374-19120 |
17374 - 19120 |
второй категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849-17429 |
15849-17429 |
15849-17429 |
15849 - 17429 |
без категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
14373-15815 |
14373 - 15815 |
Распорядители танцевальных вечеров, ведущие дискотек, руководители музыкальной части дискотек, звукооператоры: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
17374 - 19120 |
второй категории |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
15849 - 17429 |
Культорганизаторы: |
|
|
|
|
|
|
первой категории |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
15849 - 19120 |
второй категории |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
14373 - 15815 |
Примечания:
1. В муниципальных культурно-досуговых учреждениях (дворцах и домах культуры, клубах, парках культуры и отдыха, центрах досуга и других аналогичных учреждениях) могут вводиться должности, утвержденные в других отраслях, при условии выполнения соответствующих видов работ.
2. Должностные оклады артистов оркестров и ансамблей культурно-досуговых учреждений, имеющих соответствующую квалификационную категорию, устанавливаются в размерах, предусмотренных для артистов эстрадных оркестров (ансамблей).
3. Оплата труда руководителей кружков, студий и самодеятельных коллективов, аккомпаниаторов может производиться по часовым ставкам, исчисленным на основе должностных окладов и норм рабочего времени.
Приложение N 5
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
руководителей, специалистов и служащих прочих муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады (руб.) |
Руководители | |
Генеральные директора, директора |
32244 - 35473 |
Заведующие отделами по основной деятельности |
28214 - 31043 |
Специалисты | |
Режиссеры: |
|
ведущие |
26206 - 28828 |
первой категории |
22977 - 27069 |
второй категории |
20935 - 23025 |
без категории |
19099 - 21017 |
Ассистенты режиссера |
14007 - 15401 |
Культорганизаторы: |
|
первой категории |
15849 - 19120 |
второй категории |
14373 - 15815 |
Приложение N 6
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
научных сотрудников муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
Наименование должностей |
Месячные должностные оклады (руб.) |
Младшие научные сотрудники |
17360 - 25282 |
Научные сотрудники |
20935 - 28828 |
Старшие научные сотрудники |
26199 - 33596 |
Ведущие научные сотрудники |
28214 - 36273 |
Главные научные сотрудники |
32961 - 39013 |
Приложение N 7
к Положению об оплате труда работников
муниципальных учреждений сферы культуры
городского округа Долгопрудный
Московской области
Должностные оклады
общеотраслевых должностей руководителей, специалистов, служащих и общеотраслевых профессий рабочих, занятых в муниципальных учреждениях сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
Наименование общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих |
Месячные должностные оклады (руб.) |
Руководители | |
Заведующие архивом при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год и соответствующем количестве дел при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в |
8395 - 9227 |
год |
8772 - 9657 |
Заведующие бюро пропусков |
8395 - 9657 |
Заведующие камерой хранения |
8395 - 9657 |
Заведующие канцелярией |
|
при объеме документооборота до 25 тысяч документов в год при объеме документооборота свыше 25 тысяч документов в |
8772 - 9657 |
год |
9779 - 10759 |
Заведующие копировально-множительным бюро |
8395 - 9657 |
Заведующие машинописным бюро |
8782 - 10759 |
Заведующие хозяйством |
8395 - 9657 |
Коменданты |
8395 - 9657 |
Начальники хозяйственного отдела при выполнении должностных обязанностей начальника хозяйственного отдела организации, отнесенной к I - II группам по оплате труда руководителей при выполнении должностных обязанностей начальника хозяйственного отдела организации, отнесенной к III - IV |
12137 - 13345 |
группам по оплате труда руководителей |
11066 - 12174 |
Специалисты | |
Агрономы |
|
ведущие |
17188 - 20129 |
первой категории |
14617 - 17649 |
второй категории |
12137 - 14670 |
без категории |
10044 - 12174 |
Старшие администраторы |
12137 - 13345 |
Администраторы |
9768 - 12174 |
Архитекторы |
|
ведущие |
17188 - 20129 |
первой категории |
14617 - 17649 |
второй категории |
12137 - 14670 |
без категории |
10044 - 12174 |
Бухгалтера |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
10044 - 12174 |
без категории |
9768 - 10754 |
Документоведы |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Инженеры (всех специальностей) |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Инспекторы (старший инспектор): по кадрам, по контролю за исполнением поручений |
8772 - 10759 |
Корректор (старший корректор) |
11066 - 13345 |
Механики |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Переводчики |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Программисты |
|
ведущие |
17188 - 20129 |
первой категории |
14617 - 17649 |
второй категории |
12137 - 14670 |
без категории |
10044 - 12174 |
Психологи |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Редакторы |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Социологи |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Специалисты по кадрам |
9768 - 13345 |
Сурдопереводчики |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Техники |
|
первой категории |
10044 - 13345 |
второй категории |
9768 - 10754 |
без категории |
8772 - 9657 |
Художники |
|
ведущий |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Экономисты |
|
ведущий |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Электроники |
|
ведущий |
17188 - 20129 |
первой категории |
14617 - 17649 |
второй категории |
12137 - 14670 |
без категории |
10044 - 12174 |
Юрисконсульты |
|
ведущие |
14617 - 17649 |
первой категории |
12137 - 14670 |
второй категории |
11066 - 13345 |
без категории |
10044 - 11040 |
Технические исполнители | |
Делопроизводители |
8395 - 9227 |
Кассиры (включая старшего) |
8395 - 9657 |
Секретари |
8395 - 9227 |
Приложение N 8
к постановлению главы
города Долгопрудного Московской области
от 11.11.2016 г. N 788-ПА
Межразрядные тарифные коэффициенты
и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих муниципальных учреждений сферы культуры городского округа Долгопрудный Московской области
|
Разряды |
|||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
Межразрядные тарифные коэффициенты |
1 |
1,041 |
1,093 |
1,143 |
1,273 |
1,308 |
1,441 |
1,582 |
1,738 |
1,905 |
2,093 |
2,241 |
Тарифные ставки |
7706 |
8024 |
8427 |
8809 |
9810 |
10081 |
11109 |
12195 |
13393 |
14681 |
16129 |
17269 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Долгопрудный Московской области от 11 ноября 2016 г. N 788-ПА "Об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры городского округа Долгопрудный Московской области"
Настоящее постановление вступает в силу с 11 ноября 2016 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2016 г.
Текст постановления опубликован в приложении к газете "Газета Долгопрудный" - "Вестнике - Долгопрудный" от 16 ноября 2016 г., N 32
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации городского округа Долгопрудный Московской области от 31 августа 2017 г. N 578-ПА/н
Изменения вступают в силу с 31 августа 2017 г. и распространяют своё действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 г.