Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы
Волоколамского муниципального района
от 04.10.2017 N 1934
Положение
Комиссии по инвестиционному развитию Волоколамского муниципального района
1. Общие положения
1.1. Комиссия по инвестиционному развитию Волоколамского муниципального района (далее - Комиссия), создается в целях координации деятельности органов администрации Волоколамского муниципального района при подготовке и принятии решений, сопровождению вопросов развития инвестиционной деятельности, а также в целях максимального содействия инвесторам и наиболее эффективной реализации инвестиционных проектов на территории Волоколамского муниципального района.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, и иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
1.3. Состав Комиссии формируется из представителей администрации Волоколамского муниципального района и необходимых для работы Комиссии служб.
1.4. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, а также утверждает повестку дня заседания и организует подготовку и проведение заседания Комиссии.
1.5. В отсутствие Председателя Комиссии, а также по его поручению, обязанности Председателя Комиссии исполняет Заместитель председателя Комиссии.
1.6. Заседание Комиссии проводит ее Председатель, или в его отсутствие, Заместитель председателя Комиссии.
1.7. В случае отсутствия члена комиссии его представитель имеет право голоса при принятии решения.
1.8. В случае необходимости на заседание Комиссии могут приглашаться также и другие представители администрации Волоколамского муниципального района.
1.9. Для оперативного решения вопросов Председатель или Заместитель председателя Комиссии может осуществлять взаимодействие с членами Комиссии без проведения заседания.
2. Права комиссии
2.1. Комиссия взаимодействует с предприятиями и организациями по заявленным ими инвестиционным проектам.
2.2. Комиссия имеет право запрашивать и получать от Органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций (независимо от форм собственности), расположенных на территории Волоколамского муниципального района, материалы по вопросам условий размещения, строительства и функционирования инвестиционных объектов.
2.3. Для выполнения возложенных задач Комиссия имеет право знакомиться со всей необходимой информацией по представленному инвестиционному проекту и уточнять ее, запрашивать у претендента дополнительные данные и документы, необходимые для объективной оценки проекта.
2.4. Комиссия имеет право запрашивать у Рабочей группы по координации управления земельными ресурсами материалы относительно выделения и стадии оформления земельных участков и иные документы, связанные с реализацией инвестиционных проектов.
3. Функции комиссии
3.1. Контроль за реализацией и сопровождение инвестиционных проектов на территории Волоколамского муниципального района.
3.2. Подготовка к заседанию Комиссии предложений, направленных на решение вопросов, связанных с выделением земельных участков юридическим лицам.
3.3. Обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления и согласующих служб Волоколамского муниципального района в сфере использования земельных ресурсов, а также размещения производительных сил и объектов недвижимости на территории Волоколамского муниципального района.
3.4. Подготовка предложений, направленных на решение вопросов, связанных с размещением, строительством и реконструкцией объектов недвижимости отвечающих условиям рационального использования земельных ресурсов на территории Волоколамского муниципального района.
3.5. Подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты и разработка новых правовых актов Волоколамского муниципального района, регулирующих вопросы размещения инвестиционных проектов на территории Волоколамского муниципального района.
3.6. Выработка согласованной позиции по решению проблемных вопросов, представляемых на Комиссию.
3.7. Обеспечение выполнения принятых на заседаниях Комиссии решений, а также их доведение до исполнителей.
4. Порядок рассмотрения инвестиционных проектов
4.1. Основанием для рассмотрения инвестиционного проекта является обращение юридического или физического лица (Заявителя) в виде письменного заявления с обязательным приложением следующих документов
- анкета инициатора инвестиционного проекта;
- бизнес-план (технико-экономическое обоснование) инвестиционного проекта;
- финансовую модель инвестиционного проекта;
- схема расположения земельного участка.
4.2. Документы, указанные в п. 4.1. настоящего положения направляются Заявителем на имя главы Волоколамского муниципального района.
4.3. Письменное обращение заявителя подается в отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан Организационно-контрольного управления администрации Волоколамского муниципального района, а после регистрации - на рассмотрение главе Волоколамского муниципального района.
4.4. После рассмотрения письменного обращения, глава Волоколамского муниципального района направляет данное письменное обращение с приложенным необходимым комплектом документов заместителю главы Волоколамского муниципального района - председателю Комиссии по инвестиционному развитию.
4.5. Председатель Комиссии по инвестиционному развитию после рассмотрения, направляет материалы инвестиционного проекта:
- бизнес-план (технико-экономическое обоснование) и финансовую модель инвестиционного проекта - в Управление экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района;
- схему расположения земельного участка - в Комитет по управлению имуществом администрации Волоколамского муниципального района - для заключения по земельному участку.
4.6. Управление экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района проводит полноценный анализ представленного бизнес-плана (технико-экономического обоснования). Окончанием проведенного анализа является подготовка заключения экспертизы предоставленных показателей.
4.7. Управление экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района вправе запрашивать письменную характеристику на Заявителя в администрации сельского (городского) поселения, на территории которого Заявитель планирует реализацию инвестиционного проекта. Письменная характеристика на Заявителя является неотъемлемой частью инвестиционного проекта.
4.8. Комитет по управлению имуществом администрации Волоколамского муниципального района совместно с отделом архитектуры Волоколамского муниципального района производит анализ земельного участка Заявителя:
определение юридического статуса земельного участка;
оценка возможностей использования земельного участка для реализации инвестиционного проекта с учетом документации территориального планирования и наличия возможных ограничений.
Окончанием проведенных действий является заключение о возможности размещения инвестиционного проекта на подобранном земельном участке.
4.9. Все подготовленные материалы в рамках п. 4.5 - 4.7. настоящего положения, направляются в Управление экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района для комплексного анализа. По итогам анализа все собранные материалы направляются заместителю главы администрации Волоколамского муниципального района - председателю инвестиционной комиссии.
4.10. Заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района - председатель инвестиционной комиссии назначает и проводит заседание Рабочей группы Комиссии по инвестиционному развитию Волоколамского муниципального района для принятия предварительного решения по инвестиционному проекту. Результатом заседания рабочей группы является протокол с указанием рекомендаций для Комиссии по инвестиционному развитию Волоколамского муниципального в отношении рассмотренного инвестиционного проекта.
4.11. Председатель Комиссии по инвестиционному развитию назначает дату и время проведения заседания Комиссии по инвестиционному развитию. Секретарь Комиссии по инвес
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.