Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 30 ноября 2017 г. N 203/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 ноября 2017 г. N 15/36-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в законодательство Московской области об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Установлено, что решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенных в региональную программу при ее актуализации, должно быть принято и реализовано собственниками помещений не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. Скорректированы нормы о контроле за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств. Оговорено, что работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома, а также его инженерных сетей. Актуализированы и дополнены обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 30 ноября 2017 г. N 203/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 ноября 2017 г. N 15/36-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 12 декабря 2017 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 1 декабря 2017 г.; в газете "Ежедневные Новости. Подмосковье" от 12 декабря 2017 г., N 234