Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 232/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 34/39-П)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки в Кодекс Московской области об административных правонарушениях. Изменена ответственность за нарушение порядка принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и ведения такого учета. Установлено, что нарушение порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, повлекшее отказ в признании гражданина малоимущим, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. В свою очередь, нарушение порядка ведения учета, повлекшее отказ в принятии на учет либо снятие с учета, теперь влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 232/2017-ОЗ "О внесении изменения в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 34/39-П)


Настоящий Закон вступает в силу с 7 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 27 декабря 2017 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 18 января 2018 г., N 8