Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Главы
Орехово-Зуевского
муниципального района
от 26.03.2018 г. N 530
Положение
о комиссии, осуществляющей приемку выполненных ремонтно-строительных работ (приемочной комиссии) при завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о комиссии, осуществляющей приемку выполненных ремонтно-строительных работ (Приемочной комиссии) при завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (далее по тексту - комиссия), разработано на основании жилищного и градостроительного законодательства в целях реализации предоставления администрацией Орехово-Зуевского муниципального района Московской области (далее - Администрация) государственной услуги "Согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения".
1.2. Настоящее Положение определяет функции, права и порядок работы комиссии.
1.3. Комиссия является постоянно действующим органом при Администрации по приемке в эксплуатацию жилого помещения после завершения работ по его переустройству и (или) перепланировке, выполненных на основании Решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки, выданного Администрацией.
1.4. В своей деятельности комиссия руководствуется Жилищным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, действующими строительными нормами и правилами, а также Административным регламентом предоставления администрациями муниципальных районов Московской области государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения", утвержденным распоряжением Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 24.08.2017 г. N 31РВ-167 (далее по тексту - Административный регламент).
2. Функции комиссии
2.1. Комиссия осуществляет выездную проверку - проведение осмотра жилого помещения после выполнения работ по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения на соответствие проектной документации и выполнения условий, установленных Решением о согласовании переустройства и (или) перепланировки, и принимает решение.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Работой комиссии руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.
3.2. Состав комиссии определяется в соответствии с Административным регламентом (пункт 9 приложения N 18 к Административному регламенту).
3.3. После получения уведомления о завершении переустройства и (или) перепланировки (приложение N 12 к Административному регламенту) комиссия выезжает на место для осмотра жилого помещения в указанное в уведомлении время (не ранее 3-х рабочих дней и не позднее 10-ти рабочих дней с даты отправки уведомления).
3.4. Комиссия в присутствии заявителя осматривает жилое помещение на соответствие выполненных работ по переустройству и (или) перепланировке требованиям Административного регламента и проектной документации, в случае необходимости (пункты 11 - 12 приложения N 11 к Административному регламенту), рассматривает акты на скрытые работы и журнал производства работ.
3.5. В случае, если работы по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения произведены в соответствии с проектом, членами комиссии на месте подписывается Акт о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (приложение N 7 к Административному регламенту) в 3-х экземплярах. 1 экземпляр выдается заявителю, 2-й экземпляр направляется в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества, 3-й экземпляр остается в Администрации.
3.6. В случае, если работы по переустройству и(или) перепланировке жилого помещения, выполнены не в соответствии с проектом и Административным регламентом, заявителю выдается Решение об отказе в оформлении акта о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (приложение N 8 к Административному регламенту).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.