Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению администрации
МОГО "Инта"
от 11 декабря 2015 г. N 12/3377
Конкурсная документация
открытого конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам
(далее - конкурс)
22 декабря 2015 г.
Список
конкурсной документации
1. Информационная карта для участников конкурса;
2. Инструкция по подготовке конкурсных заявок с порядком их рассмотрения и оценки;
Приложение N 1 - форма конкурсной заявки;
Приложение N 2 - лоты размещения заказа;
Приложение N 3 - перечень транспортных средств;
Приложение N 4 - перечень оцениваемых показателей с указанием их значений в баллах;
Приложение N 5 - проект договора на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам.
1. Информационная карта для участников конкурса
Общие сведения
Пункт 1.1 изменен с 22 декабря 2015 г. - Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Инта" Республики Коми от 22 декабря 2015 г. N 12/3439
1.1. Предмет конкурса.
Предмет конкурса: право на осуществление перевозок пассажиров и багажа по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам.
Уполномоченный орган - Администрация муниципального образования городского округа "Инта"
адрес 169840, г. Инта, ул. Горького, д. 16;
тел./факс 8 (82145) 61765;
e-mail: inta-mo@yandex.ru.
Финансирование не производится.
Срок действия договора, заключаемого по результатам конкурса - с момента подписания договора по "31" декабря 2020 года.
Целью проведения конкурса является обеспечение добросовестной конкуренции путем выбора конкурентоспособного перевозчика, обеспечивающего доступность транспортных услуг и безопасные условия перевозки пассажиров.
1.2. Основание проведения конкурса
Основанием проведения конкурса является Федеральный Закон от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации".
Автобусные маршруты сформированы в лоты (приложение N 2 к настоящей конкурсной документации).
1.3. Участники конкурса
Участниками конкурса могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, зарегистрированные в установленном законодательством порядке, соответствующие требованиям настоящей конкурсной документацией и подавшие конкурсную заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящей конкурсной документации.
1.4. Количество конкурсных заявок от участника конкурса
На участие в конкурсе подается одна конкурсная заявка для участия по одному или нескольким лотам.
1.5. Затраты на участие в конкурсах
Все затраты, связанные с подготовкой и подачей конкурсной заявки, несет участник конкурса.
1.6. Посещение маршрутов
Участнику конкурса рекомендуется посетить и осмотреть внутримуниципальные регулярные автобусные маршруты, право осуществления перевозок по которым является предметом настоящего конкурса.
2. Инструкция по подготовке конкурсных заявок
2.1. Язык конкурсной заявки
Конкурсная заявка, а также представленные вместе с ней документы должны быть изготовлены на русском языке.
2.2. Документы, представляемые в конкурсную комиссию
Участник конкурса должен представить:
1. Конкурсную заявку по форме согласно приложению N 1;
2. Для юридических лиц:
- копию Устава (со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями к нему), копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (заверенные печатью и подписью руководителя участника конкурса), оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (выданный регистрирующим органом не позднее 6 месяцев до даты представления в конкурсную комиссию).
Для индивидуальных предпринимателей:
- копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (заверенные подписью участника конкурса), оригинал выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (выданный регистрирующим органом не позднее 6 месяцев до даты представления в конкурсную комиссию).
3. Копию лицензии, выданную участнику размещения заказа, на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек;
4. Перечень транспортных средств, с использованием которых будут осуществляться перевозки пассажиров и багажа по внутримуниципальным регулярным автобусным маршрутам, согласно приложению N 3 с приложением копий паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортного средства и документов, подтверждающих право пользования транспортным средством (для транспортных средств, оформленных не на участника конкурса). Количество транспортных средств, представленных в перечне, должно соответствовать количеству транспортных средств, указанных в лоте. Перечень заверяется печатью и подписью руководителя участника конкурса.
При установлении фактов предоставления в перечне транспортных средств информации об использовании одного и того же транспортного средства несколькими участниками конкурса, данные участники не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе (по лоту, на который представлен перечень транспортных средств).
5. Копии документов, подтверждающих оснащение транспортных средств:
- аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;
- тахографами (если участник конкурса претендует на осуществление перевозок по междугородному внутримуниципальному регулярному автобусному маршруту).
6. Копии документов, подтверждающих наличие у участника конкурса принадлежащей ему на праве собственности (или ином законном праве) необходимой производственно-технической базы (помещения, оборудование по техническому обслуживанию транспортных средств), обеспечивающей производственную деятельность участника размещения заказа (копии заверяются печатью и подписью руководителя участника конкурса);
7. Справку о численности и квалификации водительского состава, а также работников, ответственных за безопасность дорожного движения, их средний стаж работы у участника конкурса (заверяется печатью и подписью руководителя участника конкурса);
8. Перечень оцениваемых показателей, оформленный в соответствии с приложением N 4. По разделам 1.1, 1.2, 2.1, 4 (в случае переоборудования), 6 с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения: приказы, договоры, свидетельства, сертификаты, лицензии и т.д. Количество транспортных средств, указанное в перечне оцениваемых показателей должно соответствовать количеству транспортных средств, указанному в приложении N 3 к конкурсной документации и количеству транспортных средств, указанных в лоте. В случае несоответствия количества транспортных средств в приложениях N 3 и N 4 количеству транспортных средств, указанных в лоте, баллы участнику конкурса не начисляются. Копии подтверждающих документов заверяются печатью и подписью руководителя участника конкурса. Перечень оцениваемых показателей заверяется печатью и подписью руководителя участника конкурса.
9. Опись представленных документов.
Участник конкурса несёт ответственность за достоверность сведений и документов, представляемых конкурсной комиссии.
2.3. Оформление и подписание конкурсной заявки
Конкурсная заявка должна быть подписана лицом, имеющим полномочия для её подписания от имени участника конкурса.
Не допускаются поправки, исправления в документации, представляемой участником конкурса. Документы с вышеуказанными исправлениями конкурсной комиссией не рассматриваются.
2.4. Подача конкурсных заявок, опечатывание и маркировка конкурсной заявки
Участник конкурса подает конкурсную заявку в письменной форме в 2-х запечатанных конвертах (внешнем и внутреннем).
Внешний конверт должен:
- быть адресован Уполномоченному органу;
- содержать наименование открытого конкурса, на участие в котором подается данная конкурсная заявка.
Не допускается указывать на внешнем конверте наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (для физического лица) участника размещения заказа.
На внутреннем конверте необходимо кроме информации внешнего конверта, указать наименование и адрес участника конкурса для того, чтобы можно было вернуть конкурсную заявку, если она будет получена после окончания приема конвертов с конкурсными заявками.
Если конверт не запечатан и не помечен в соответствии с требованиями настоящего пункта, уполномоченный орган не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.
Пункт 2.5 изменен с 22 декабря 2015 г. - Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Инта" Республики Коми от 22 декабря 2015 г. N 12/3439
2.5. Срок приёма конкурсных заявок
Конкурсные заявки должны быть получены уполномоченным органом по адресу:
г. Инта, ул. Горького, д. 16, каб. 222, до 17.00 часов "27" января 2016 г.
2.6. Конкурсные заявки, поданные с опозданием
Полученные после окончания срока приема конкурсных заявок конверты с конкурсными заявками вскрываются (внешний конверт) и в течение 2-х рабочих дней внутренние конверты возвращаются участникам размещения заказа.
2.7. Отзыв конкурсной заявки
Участник конкурса, подавший конкурсную заявку, вправе отозвать конкурсную заявку в любое время до момента вскрытия конвертов, указанного в п. 2.8 настоящей конкурсной документации.
Письменное уведомление об отзыве конкурсной заявки должно быть получено уполномоченным органом до вскрытия конвертов с конкурсными заявками.
Участник конкурса, отозвавший свою конкурсную заявку, вправе подать другую конкурсную заявку (до момента вскрытия конвертов с конкурсными заявками).
Пункт 2.8 изменен с 22 декабря 2015 г. - Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Инта" Республики Коми от 22 декабря 2015 г. N 12/3439
2.8. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками и условия допуска к участию в конкурсе
"28" января 2016 г. в 13.00 часов по московскому времени по адресу: г. Инта, ул. Горького, д. 16, каб. 222, конкурсной комиссией вскрываются конверты с конкурсными заявками.
Конкурсной комиссией вскрываются конверты с конкурсными заявками, которые поступили в конкурсную комиссию до времени вскрытия конвертов с конкурсными заявками.
Участники конкурса, подавшие конкурсные заявки, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с конкурсными заявками.
Представитель участника конкурса должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий полномочия руководителя (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в случае если он не является руководителем данной организации - доверенность на право представлять интересы участника конкурса, подписанную уполномоченным лицом. Каждый присутствующий представитель участников размещения заказа подлежит обязательной регистрации.
При вскрытии конвертов с конкурсными заявками объявляются:
- наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица);
- номер(а) лота(ов), на который размещается участник конкурса;
- опись документов, приложенных в конкурсной заявке,
Проверяется наличие документов, представленных в описи.
Объявленные сведения вносятся в протокол вскрытия конвертов секретарем конкурсной комиссии.
При вскрытии конвертов с конкурсными заявками может вестись аудиозапись.
Конкурсная комиссия рассматривает конкурсные заявки в соответствии с требованиями, установленными настоящим пунктом и пунктом 2.2 конкурсной документации. Срок рассмотрения конкурсных заявок устанавливается в течение 5 рабочих дней с момента окончания срока приема конкурсных заявок.
При рассмотрении конкурсных заявок участник конкурса не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случае:
1) непредставления определенных п. 2.2 настоящей инструкции документов, либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике конкурса;
2) проведения ликвидации участника конкурса или принятия арбитражным судом решения о признании участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства;
3) несоответствия конкурсной заявки требованиям настоящей инструкции;
4) приостановление деятельности участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения конкурсной заявки;
На основании результатов рассмотрения конкурсных заявок конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
- допускает участника конкурса к участию в конкурсе на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным регулярным автобусным маршрутам;
- отказывает участнику конкурса в участии в конкурсе на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным регулярным автобусным маршрутам.
Отказ в допуске к участию в конкурсе по иным основаниям, кроме указанных в пункте 2.8 настоящей инструкции, не допускается.
В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником конкурса в соответствии с п. 2.2 и 2.8 настоящей инструкции конкурсной документации, установления факта проведения ликвидации участника конкурса юридического лица или проведения в отношении участника конкурса - юридического лица, индивидуального предпринимателя процедуры банкротства либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, конкурсная комиссия вправе отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.
В случае если недостоверность сведений, содержащихся в документах, представленных участником конкурса, выявлена после подведения итогов конкурса или в период действия договора, уполномоченный орган вправе отказаться от заключения договора или расторгнуть уже заключенный договор в одностороннем порядке.
2.9. Признание конкурса несостоявшимся
В случае если на основании результатов рассмотрения конкурсных заявок принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников конкурса или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника конкурса, конкурс признается несостоявшимся.
Конкурс признается несостоявшимся по каждому лоту в отдельности.
В случае, когда участником конкурса признается только один участник конкурса, такой участник конкурса признается единственным исполнителем, и с ним заключается договор.
2.10. Определение результатов конкурса
Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление конкурсных заявок, поданных участниками конкурса. Срок оценки и сопоставления таких конкурсных заявок не может превышать 5 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения конкурсных заявок.
Оценка и сопоставление конкурсных заявок осуществляется конкурсной комиссией по каждому лоту в отдельности, в последовательности, соответствующей номеру лота, указанному в приложении N 2 конкурсной документации (в порядке возрастания).
Критерием оценки конкурсных заявок является количество баллов, набранных в соответствии с перечнем оцениваемых показателей (приложение N 4).
Выставление баллов по перечню оцениваемых показателей осуществляется конкурсной комиссией согласно Регламенту конкурсной комиссии.
Победителем конкурса признается участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов в целом по всему перечню оцениваемых показателей (итоговый балл).
Победитель конкурса определяется по каждому лоту в отдельности, в последовательности, соответствующей номеру лота в порядке возрастания.
На основании результатов оценки и сопоставления конкурсных заявок, конкурсная комиссия принимает решение о признании определенного участника конкурса победителем конкурса.
Результат оценки и сопоставления конкурсных заявок и решение о результатах конкурса оформляются протоколом и доводятся до сведения участников размещения заказа конкурсной комиссией в срок, указанный в опубликованном извещении о проведении конкурса.
Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления конкурсных заявок на участие в конкурсе передает победителю конкурса два экземпляра подписанного договора для их подписания.
2.11. Заключение договора
В случае если победитель конкурса в течение 20 рабочих дней не представил в администрацию муниципального образования подписанный договор, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения договора.
В случае если победитель конкурса признан уклонившимся от заключения договора, администрация муниципального образования вправе обратиться в суд с иском с требованием о понуждении победителя конкурса заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения договора.
Договор заключается на условиях, предусмотренных конкурсной документацией.
2.12. Право администрации муниципального образования отказаться от заключения договора
Администрация муниципального образования вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за 10 рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
После определения победителя конкурса, в срок, предусмотренный для заключения договора, администрация муниципального образования вправе отказаться от заключения договора с победителем конкурса, в случае установления факта:
1) проведения ликвидации участников конкурса или принятия арбитражным судом решения о признании участников конкурса банкротами и об открытии конкурсного производства;
2) приостановления деятельности участника конкурса, признанного победителем конкурса, в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
3) уклонения победителя конкурса от заключения договора;
4) нахождения имущества участников конкурса под арестом, наложенным по решению суда, если на момент истечения срока заключения договора балансовая стоимость арестованного имущества превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов указанных лиц по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;
5) предоставления участником конкурса недостоверных, в т.ч. заведомо ложных, сведений и документов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.