Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства
промышленности, транспорта и
энергетики Республики Коми
от 4 февраля 2016 г. N 18
Регламент
работы Экспертного совета по импортозамещению при Министерстве промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми
1. Настоящий Регламент работы Экспертного совета по импортозамещению при Министерстве промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми (далее - Экспертный совет) разработан во исполнение пункта 4 протокола заседания Правительственной комиссии по импортозамещению под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 3 октября 2015 года N 2, в целях обеспечения транспарентности мероприятий по импортозамещению, проведения технологической экспертизы, устранения конфликтов интересов в Республике Коми и определяет порядок работы Экспертного совета.
2. Для принятия решений Экспертного совета проводятся заседания, которые являются правомочными, если на них присутствует не менее половины от числа членов Экспертного совета. В заседаниях Экспертного совета участвуют члены Экспертного совета, а также иные лица, приглашенные на заседание.
3. Заседания проводятся по мере необходимости, но не менее 1 раза в полугодие в очной и заочной формах.
4. Руководство деятельностью Экспертного совета осуществляет председатель Экспертного совета, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Экспертного совета.
5. Председатель Экспертного совета:
председательствует на заседании Экспертного совета;
осуществляет руководство деятельностью Экспертного совета;
ведет заседания Экспертного совета;
планирует работу Экспертного совета;
осуществляет общий контроль за исполнением принятых Экспертным советом решений.
6. Организацию заседаний Экспертного совета осуществляет секретарь Экспертного совета.
Секретарь Экспертного совета:
осуществляет свою работу под руководством председателя Экспертного совета;
оповещает членов Экспертного совета о предстоящих заседаниях не менее чем за 5 рабочих дня до заседания Экспертного совета;
осуществляет подготовку материалов к заседаниям и обеспечивает ими членов Экспертного совета не менее чем за 3 рабочих дня до заседания Экспертного совета;
ведет и оформляет протоколы заседаний Экспертного совета.
7. Члены Экспертного совета вносят предложения по повесткам заседаний Экспертного совета и порядку обсуждения вопросов, по составу приглашенных, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Экспертного совета и проектов решений Экспертного совета.
8. Повестка заседаний Экспертного совета формируются председателем Экспертного совета с учетом предложений членов Экспертного совета. Необходимые документы и материалы направляются секретарю Экспертного совета не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты проведения заседания.
9. Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов от числа участвующих в заседании членов Экспертного совета. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю Экспертного совета, а в его отсутствие - председательствующему заместителю председателя Экспертного совета.
10. Решения Экспертного совета оформляются протоколами, которые подписываются председателем Экспертного совета или его заместителем, председательствующим на заседании Экспертного совета. Протокол оформляется секретарем Экспертного совета не позднее 5 рабочих дней после заседания и не позднее 10 рабочих дней со дня проведения заседания направляется органам исполнительной власти Республики Коми, иным заинтересованным органам и организациям, членам Экспертного совета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.